Корабль Балто (Russian Balto Community)

Объявление

Вуф! =))) Во первых поздравляю всех пушистых с НОВЫМ ГОДОМ! =))) "Всех кто выжил - перевожу на второй уровень" (с) =)))) Для вас для всех, для балтистов, фэноф иных направлений, для фурриков и гостей сайта я приготовил необычный подарок =))) Я выполняю обещание данное мною еще три года назад и приглашаю вас на открытие сайта www.balto.ru =)))) которое состоится в ночь с 31го декабря 2007 на 1января 2008 =)))) Сайт уже готов к использованию, на нем вся необходимая информация по Балто уже есть (да и не только она =)))) ), готов индивидуальный дизайн, готов персональный форум и многое другое...;) Все прочие разделы сайта уже в разработке, сайт готов к открытию с чем я и поздравляю всех фанатов Балто =))) Rech For The Light (c) =))))) С уважением Феникс ака Балто ***Inspirion*** Удачи всем, увидимся на сайте ;)))))) Тяф!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не знаю.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Не пинайте слишком уж за рассказик, так как мене не г-н Лукьяненко)
***
Не знаю...Как так случилося...Расскажу сначала,может и сам пойму...ДА!
Вертаюсь я вчера с проклятущей работы(работа сложная,но интересная...дегустация ягеля...хе-хе шучу,всего лишь сыра),лапы еле переставляю,думаю сейчас домой и в койку,но не судьба...
Начальничка встретил своего непосредственного(довольно гнусный тип скажу я вам(а чего ещё от рыси ожидать?),придирается паразит по любому поводу),смотрю бежит ко мне,заметил...(чёрт!)
-Том! Стой!!! -кричит негодяй,и бежит,бежит на маленьких,пухленьких лапках...Тьфу!
-Эээ...Вы звали Галактион Вольфович?(эх,чувствую его папа не всё знает о своей жене...мда)
-Афх,ухф,фф...(хе-хе...отдышатся не может) Да,да...Звал.От тебя как от моего лучшего сотрудника требуется помощь...(и глядит на меня так выразительно...придётся включать дурку,иначе озадачат так..ууу)
-Эээ...Если вы снова хотите пропихнуть те сыры в производство,то нет!Вы же сами их пробовали,не помните чем это кончилось?А я вот прекрасно помню,прервали совещание пока вы два часа в туалете...
-Стой!Молчи!Нет!(аж присел,и оглядывается...)Нет не то,не помощь,а ммм...Услуга так сказать...
-Что за услуга? Мы вроде не на работе...
-Зато заплатят как на работе(доверительно сообщила мне пухленькая рысь).
-Ну...Я не знаю...(чёрт,деньги нужны как никогда...но с Г.В.станется предложить что нибудь этакое...)
-Дело не пыльное,надо что бы ты погулял с моей дочерью,всего один вечерок,а?А я в долгу не останусь.
Меня вернул к действительности звук моей упавшей на асфальт челюсти...(эхх,помнил я его дочку...мечта поэта,да!...)тут я вздрогнул(а так же её бойфренда,двухметрового волчару)
-А...-Сказал я.
Г.В. оживился-Его я беру на себя,не волнуйся.(он что телепат?!)
Так,надо подумать...Дочка это конечно хорошо,но...Хотя если мелкий,пухлый паразит берёт на себя *Милую чебурашку*(слова Дани,дочери Г.В.),то открываются неплохие перспективы...
Стоп,стоп...А зачем ему кстати выпроваживать Дани из дома?!Он чего то задумал...
Хе-хе,кажется я понял,он вчера весь вечер хвастался что отправил жену в VIP круиз(на сельскохозяйственную выставку в уПариже).Вот старый кобель,жена в Тверь,а мелкий Г.В.за дверь...
Поток моих возвышенных мыслей оборвал крик начальства:
-Эй,ты чего скалишся!? Только попробуй начать к ней приставать,уши я твои лисьи поотрываю...
-Что вы Галактион Вольфович,как вы могли такое подумать! Вы же меня знаете...
-Вот именно что знаю...-Проворчал начинающий ловелас.-Так,значит договорились?-Я закивал-Вот и чудненько,вот и хорошо.Через час жду тебя у себя...-И повернувшись ушёл вальяжной походкой.

Перед зеркалом я вертелся уже минут двадцать...Ну,вроде всё путём,лучший мой костюм дополняла белоснежная рубашка,руку украшали дорогие часы подаренные бабушкой,а пах я отличным парфюмом...(надо не забыть купить цветы...да)
-К выполнению задания готов! -Сказал я,и подмигнул своему отражению.
Паразиты(кроме Дани конечно)жили в двух дворах от меня,поэтому на место рандеву я прибыл с солидным запасом времени.Ну,раньше не позже подумал я,и решительно направился к подъезду...
-Блин,они чего,повымерли там?!(дверь не открывали минуть десять,я уже начинал волноватся что  долблюсь в чужие апартаменты)
О,кажется слышен звук шагов.
-Кто там?-Раздался тонкий девичий голосок.
Уфф...Ничего не мог с собой поделать...Моя морда стремительно расплывалась в улыбке и говорить было довольно трудно...
-Хве а Хом.
-Кто???Переспросили за дверью.Кое-как справившись с повышенной улыбчивастью,я отвечал:
-Это...Я Том,вам Галактион вольфович должен был обо мне сказать.
Раздался звук открываемого замка,и я увидел ЕЁ!
(через пять минут...)
-Ну вы зайдёте,или так и будете стоять здесь?
-Эээ...Ааа...Да!(конроль,и только контроль как говорил старина йода)
-Да,мне папа говорил о вас,у него жутко разболелась голова и он хочет побыть один.Как вы милы что согласились со мной прогулятся(помоему кончик моего носа покраснел),подождите пожалуйста меня здесь,я скоро буду...
(прошло полчаса)
Дверь скрипнула,я повернулся...Второй раз за день моя челюсть поздоровалась с полом.
-ЭТО,не она,это не она...-повторял я шёпотом.
Из двери куда пошла милая Дани вышло Оно...Зелёный парик отлично сочетался с рыжей шерстью хозяйки,а окрашенный в синий цвет хвост гармонировал с рваной юбкой.Завершали наряд Дани(по моему это она...наверное)джинсовка с булавками и куча колец и браслетов на руках...
-Эхо ви Дмани???
-У вас такой очаровательный акцент-заметила Дани -Жаль только что вы так немногословны...
Схватив меня за руку,она меня куда то потащила...Туда,где как она выразилась,нас примут как родных...Я по прежнему прибывал в прострации.

Господи...Ну что я тебе сделал!?
Нас точно приняли как *родных*,в особенности меня.В ночной клуб куда она меня притащила нас не пустили...Ну не пустили меня,поскольку в *таких* нарядах как у меня,в приличных местах делать нечего... Это сказал здоровенный медведь-металлюга на входе, весь увешенный цепями как новогодняя ёлка,и перечить ему,было бы крайне неразумно...
Но мир не без *добрых фуррЕй*,помогли...
Через десять минут меня впустили,поскольку я уже соответствовал центру культурной жизни(спасти удалось только часы),металлюга аж крякнул увидев меня,и показал большой палец,мол так держать!
Войдя в зал мне показалось что меня стукнули чем то мягким,но оглушающим...Увидев танцующих я понял что это музыка(вот бы их всех на принудительное прослушивание классики...жестоко,но эффективно)
Наконец усевшись за стол,я вздохнул свободно и посмотрел на свою спутницу.Та рассеяно осматривалась.
-Кого ждём?- Спросил я,и тут увидел кого...*Милая чебурашка* уже увидела нас,и шла к нам рассекая поток танцующих словно крейсер...Чёртов Г.В. подумал я,вот и смерть моя...
-А чё эта вы тут делаете,а?- Сказала громадная накачаная тушка,и громко расхохоталась.
-Ринго!!!-Заорала Дани,и бросилась к этому мяснику,а мне чего то сделалось тоскливо.
Когда парочка закончила миловатся,перекаченный злодей обратил внимание на меня.
-Это кто?
-Мой брат -ответила моя спутница,и теперь они заржали як лошади уже вдвоём(славная пара...да)
Мда...Больше мне здесь делать нечего,пойду-ка я домой,а то завтра на работу...
-Чао,буратины -Сказал я поднимаясь.-Пойду я пожалуй,дела знаете...
-Сиди -негромко прорычал волк.(чёрт)Я снова плюхнулся в кресло.- Дани,это его послал твой отец что бы следить за тобой?- Та кивнула.
-Какого чёрта??? Вы что офигели все,а? И вообще,скоро девять часов...Мне спать пора...-Сказав последнюю фразу,я рванул к выходу с такой прытью,которой от меня не ожидали.
Кроме чебурашки...Тьфу,Ринго. Тот недолго думая успел схватить меня за хвост,и последние мои воспоминания сводились к летевшему навстречу моей морде полу...

Очнулся я от настырного тормомошения...
-Ну что голубь,долетался?-Спросил знакомый голос,и жизнерадостно расхохотался.
-Злые вы,уйду я от вас -Пробормотал я
-Гы,да он ещё и шутит,орёл! Эй,братец,осторожнее надо бегать,а то здоровья не напасёшся...
На вот,выпей.
Пить хотелось,да.Схватив стакан я плеснул его содержимое себе в пасть...
-!!!...!!!...!!!
Волк озадаченно посмотрел на меня.
-Эй,ты чего глазки то вылупил? Плохо что ли? -Озабоченно поинтересовался негодяй.
-Водкааа! -Только и смог выдохнуть я,и делая лапами хватательные движения прошептал:-ВОДЫ!
-Ага,водка...Причём самая лучшая. -Ухмыльнулся Ринго.
(Через полтора часа...)
Мы сидели среди кучи пустых бутылок и Ринго размахивая кружкой мне что то объяснял(не такой уж он и плохой если подумать...).
-Ну ты понял,братан?
Мне хватило сил лишь кивнуть,как появилось какое то рыжее пятно и принялось причитать...
-Мальчики,может хватит,а? Пойдём домой,а? Уже поздно(или рано),а вот этому(пятно склонилось надо мной)вообще давно пора на работу...
-Молчи женщина!!! -Сказал мой собутыльник,и добавил:-Когда мужчины разговаривают...
-Я вам дам,мужчины -Заорало пятно...
Моё сознание помахало мне белым платочком,и в припрыжку убежало навстречу зелёным лугам...Дальнейших разборок и грандиозного скандала устроенного Дани,я не слышал...(повезло)

Хмм...
Хмм...
Мне плохо...Где я?Кто и зачем?! Чёрт...
Я открыл глаза...Потолок...Ааа!!!Голова болит!На соседней кушетке ворочилось что то большое,и временами поскуливавшее...
-Ну что анкаголики,очнулись? -Сказал радостный голосок Дани. -Рассол подан господа!Это вам,а это вам.-Я почувствовал в своей лапе кружку,и немедленно залил её в себя...
Реабилитация после вчерашних возлияний заняла полдня...
Пора ретироватся,подумал я и подошёл к Дани.
-Эээ...Я пойду пожалуй...Ты это,прости если что не так.
-Хех,и куда ты собрался? -Склонив голову,девушка смотрела на меня.
Посмотрев на уцелевшие часы,я вздохнул.
-Ну,на работу уже идти нет смысла,пойду домой отсыпатся...
Улыбка дочери коварно-мелкой рыси стала ехидной.
-Угу,я тоже так думаю.Да и отец успокоится...
-А причём тут Галактион Вольфович?-Насторожился я. -У меня отгул есть,так что проблем нет.
-Нуу... Он не причём,но...(не люблю эти НО!)Его глаз причём...И фингал,который ты оставил на этом глазу...
-Зачем??? -Тупо спросил я.
-Ну не знаю -Ответила Дани широко улыбаясь. -Тебе видней.Да,и ещё...Ты с металлистами поосторожней,в особенности с медведями.
-Почему???(иногда красноречие меня покидает...)
-Секьюрити на входе в клуб...Фингалы...Обоим...Поставил...Ты... -Добила меня беспощадная.
-Зачем?(без камментариев...)
Ответить она не успела,так как нас осчастливил своим появлением чебурашка(не дай бог сказать такое вслух),и на его морде я узрел шикарный бланш...
Вжавшись в стену я пробормотал:
-Это...Опять я...?
Ласково обняв Ринго,рысь заулыбалась.
-Не,это моя работа! Правда милый? -Обратилась она к своему кавалеру.Тот радостно угукнул...
Распрощавшись с весёлой парой,я побрёл домой...

Дома меня ждало сразу две радости:Сообщение на автоответчике от любимого Г.В.,о том что я уволен...(ну и фиг с ним...И с сырами тоже),а второе как не странно содержало просьбу перезвонить в тот клуб,где мы вчера так чудно отдохнули...
Хмм...Нафиг,завтра.Сегодня отдохну от *отдыха*...

С утра запустив будильник в стену,я пошатываясь пошёл в ванную.Разглядывая свою помятую физиономию я думал что сегодня вряд ли стоит идти на поиски высокооплачиваемой и лёгкой работы(всё равно,как не работал,так и не буду...).Ладно,побездельничаю пару дней решил я.
Кстати,чего хотели эти мордовороты из ночного эээ...клуба,размышлял я.Таак...Порывшись в телефонном справочнике,без труда нашёл номер...Топ-менеджер?Пойдёт,решил я набирая цифры на своей древней мобиле.
-Будьте добры Шариата Арнольдовича -Попросил я.
-У аппарата,чего хачу,да? -Ответил явно неместный товарищь.
-Не я хочу,а вы.Мне было вчера оставлено сообщение с просьбой вам позвонить.
-Савсэм стыд патеряли,отвлекают от дэл правэдных,вам в охрану дарагой... -Что то щёлкнуло,и в трубке послышался грубый бас знакомого металлюги.
-Эээ?
-Вы вчера мне звонили? -Сразу в лоб спросил я.
-Ааа...Гадский лис... -Голос звучал добродушно...(Фухх...Как репей с хвоста отцепился)
-А почему это *гадский*?! -Возмутился я...Я ведь ничего не помню,значит не виноват,да.
-Я тебе потом...Кгхм...покажу свою морду,посмотришь...Хочешь,можешь прям сщас приехать полюбоватся.
-Ага,нашли дурака...
-Нет,ты не понял,тебе деньги нужны?(блин,с этого всё и началось...)Работу хотим предложить,аванс сразу,подъёмные.В перспективе повышение,премии всякие,и прочая бурда...
-Хмм...А за каким вам сдался я?Тем более в охрану...
-А за таким,что тебя боятся в клубе,ты там много кому навешал(ипона мама...иногда так промахнёшся,что только потом понимаешь как попал...),и теперь на тебя работает авторитет...Ходить будешь,и семечки грызть,никакого лапоприкладства.А проблемы возникнут,ну выпьешь чуток...Так как?
-Идите к чёрту!
-Эй,ты подумай.Если что,приезжай. -Быстро сказал медвежатник(хе-хе)
Повесив трубку я уставился в окно...(Сейчас думать стану...Рразойдись!)
Перспективы вырисовывались довольно печальные и грустные...За квартиру платить денег нету,да и питатся чем то надо...Хмм...Ладно,съезжу посмотрю что,да как...Конечно могут и отмутузить,но как говорится кто не рискует...А в случае чего себя любимого в охапку и отступить...Бегом...

Хмм...На самом деле всё не так уж и плохо,и мишки оказались нормальными парнями...И вообще...
Развалившись в кресле,и закинув лапы на пульт,я рассуждал о привратностях судьбы...
Ааа...Всё зашибись,работка досталась непыльная,знай себе пялься в мониторы,да по рации отвечай.
-Оппа...А он что здесь делает?! -По коридору в служебных помещениях осторожно(?!) шёл,то и дело оглядываясь Ринго...
-Что за фигня... -Пробормотал я,и потянулся за рацией...Эээ...В принципе лучше сходить и узнать самому,может заблудился фуррь,зачем подставлять...
Вылезая из кресла бросаю последний взгляд на пульт,всё ок,можно идти.
Вот и тот самый корридор где я видел Ринго,и где он?
Что за дикий,прямо таки идиотский смех?!Гоготанье раздавалось из ближайшей двери...
Тааак,тихонечко послушать,кому это так весело...
-Скёро,скёро...Мир садрагнёца кагда узнает миня ва фсём величии...Ха-Ха-хаааа...(всегда мечтал научится такому гнусному,злодейскому смеху...) -Чёрт,этот голос трудно не узнать...Тот самый занятой тип с которым я говорил по телефону,как его...О,Шариат Арнольдович Кукушкин...
-В общем всё довольны...И волки сыты,и овцы целы,и пастуха хоронить не надо...Я доволен,прощай. -Ринго?! Надо рвать когти.
Осторожно отбежав от двери,я спрятался за углом.Волк вышел,и не оглядываясь направился в глубь хитросплетений корридоров...
Я пребывал в прострации...Внезапно из-за двери откуда вышел мой знакомый раздался чудовищный грохот,кто то вскринул,и тишина...И мёрт...Эээ...
Подождав на всякий случай пару минут,я медленно открыл дверь.
-Так вот ты какой...Ш.А. -Пробормотал я,глядя на лежащего в безсознательнм состоянии,старого оленя.
-Хмм...А что это мы сжимаем в ручках? -С трудом разжав пальцы(ишь как вцепился),я увидел небольшой цилиндрик...Рогатый наверное захотел спрятать его на самом верху шкафа,откуда благополучно и сорвался...
-Ого...-Получше рассмотрев изъятую(экспроприируемый...кому как нравится)вещицу,я увидел почти затёртые буквы...*Птичий грипп*,гласила надпись...
-Мда...Или я дурак,или жо*а пишется с двумя *п*...
-Скорей всего первое...-Сказал знакомый голос,и я почувствувал между лопаток ствол пистолета...

-Эээ...Дани,ты чего?!Это же я! -Сказал я поднимая вверх лапы.
-Вижу что ты...Чего,денег вам мало,решили и товар забрать? Жадны,жадны...-Укоризненно произнесла рысь.
-Всё,кина не будет - прошептал я...-Дани,милая...Это не то что ты думаешь,я...
(приблизительно через шесть часов)
-Блиииин! -Как же раскалывается башка,она что,трубой меня приласкала?(знойная женщина)-Ааа...Уберите воду,всё,всё,хватит!
Когда пытка водой кончилась,и всё те же мишки поняли что я не растение(не надо меня поливать,а?),начались скучные вопросы,что да как.Рядом приходил в себя Ш.А.,вот кому досталось(даже рог обломался).Вобщем отвертется не составило труда:услышал крики,пошёл посмотреть,получил своё,успокоился...
В итоге отправили домой,а сверх того выписали премию за травму на посту(хе-хе).
Эхх,как говорится покой нам только снится...С Ринго всё понятно,бандюга,роль Ш.А. тоже понятна(злодей местного разлива).Но Дани?!Она ведь с ним...Хотя не стыкуется,она упрекала меня в жадности.То есть НАС.Значит меня,и кого то ещё,и мне кажется,что этот кто то ещё, одна *Милая чебурашка*...Да ещё и этот дурацкий птичий грипп.Надо разобратся...
Подходя к дому рысей я увидел кучу машин с сиренами...Пожарные,полиция,медпомощь,все здесь...Половину дома как косой срезало,не иначе взрывчатка.Всё залито водой,но кое где ещё горел огонь.
У меня аж сигарета с пасти выпала...
-ВОТ ЧЁРТ! -Уже подбегая ближе к развалинам,я увидел как медики несут что то маленькое и круглое...Сомнений нет,это Г.В.
Пока ждали когда же освободятся носилки,я прокрался к отцу Дани(помогла форма охранника,а может особо и не смотрели),фухх...Вроде жив,так помяло маленько,но ничего фатального.
-Тыы...-Проскулил бывший начальник.
-Да,да,это я.Галактион Вольфович,где Дани???Она здесь?
-Пирсс...-Прошептал он,после чего начал нести полную чушь,шок что ли?
-Гадство! -Ладно,фигня-война.пирс в нашем городе один,заглянем,посмотрим...
А отсюда надо уходить...

Bad fin.

Приехав к пирсу я понял что опять опоздал...Ангар где стояли частные лодки горел.
Подойдя к нему я увидел сильно обгоревшего Ринго,если бы не его габариты,мне бы так и не узнать его.Хмм...Он что то сжимает в лапах...Диктофон?!Он конечно пострадал,но плёнка должна уцелеть.
Ещё немного побродив по пирсу я услышал сирены полицейских.Хмм...Отъехав на пару миль от пирса,я вставил кассету в прогрыватель...
В динамиках послышался голос Волка.
-Частное раследование офицера Мак,грейна.День пятый.Я наконец вышел на *адмирала*...Это можно сказать загадочная фигура...Появился ниоткуда,сразу подчинил себе группировку *Тревелс*,которая до адмирала не стоила ничего,но с его приходом...И ещё...Никто и никогда не видел его морды,наверное печётся о своей безопасности...Чёрт,они приехали...
(слышен звук работающего двигателя и плеск волн)
-Ты принёс...-Хмм...Странный голос...
-А как же *господин адмирал*,вирус у меня.А как насчёт вас?Вы ведь...
-СТОЯТЬ!Если хоть одна тварь двинется пристрелю нахрен!(Дани?!)
-Чёрт...
(дальше послышалась беспорядочная стрельба,крики...)
И когда в конце я услышал приказ адмирала *уходим*,я выключил магнитофон и вышел из машины...
Мне всегда нравилось море...В нём такая глубина...

Good(?)fin

Подъехав к пирсу,я сразу заподозрил неладное...Потянул носом,присмотрелся...Тишина...Это и странно!Углядев в темноте здоровенный ангар,я начал осторожно к нему подкрадыватся...
Ха-ха,не на того напали,сейчас я всех спасу.В мыслях я уже разделвался с злодеями и почивал на лаврах...БАЦ!(какая скатина поставила тут ведро?!)Звук падающего тела наверняка никто не услышал утешал себя я...
Ну вот и ангар наконец...Стараясь не шуметь,я открыл дверь ангара...
-Аааа...!Не подходи,покалечу...Всех,убью один останусь...-Заорал я,когда мне в глаза ударил свет нескольких прожекторов.
В ответ я услышал только радостный(гнусно-идиотский)смех...
Свет погас,и пока я протирал глаза,то услышал голос Дани.
-Ты только послушай,пожалуйста,не уходи...
Ко мне наконец вернулось зрение.
-Чёрт!!!-Было моё первое слово - Какого...-В ангаре собрались все,кого я видел в последние три дня...Медведи с ночного клуба с его владельцем,Ринго,Дани...Даже Галактион Вольфович на инвалидной коляске...
-Мне кто нибудь объяснит блин,что здесь в конце-концов происходит?!
Нууу...-Дани замялась,и кажется даже смутилась...-Эээ...Мы тебя в общем разыграли,отец заметил,что на работу ты ходишь мрачнее тучи,ни с кем не общаешся,не улыбаешся...А у тебя скоро должно было быть день рождение...Вот он и решил сделать тебе сюрприз...
-Сюрприз?!Да вы что,совсем офигели?! -Что то челюсть свело... -Взрыв дома тоже входил в этот сюрприз??? -Язвительно спросил я.
-С домом промашка вышла,Г.В. всего лишь хотел прикурить,когда ждал твоего прихода,а по его словам как что то вспыхнет,ну он понятное дело,быстрей на улицу...К счастью жертв нет,благо выходные и все загородом...-Любезно объяснил Ринго,а Г.В.только улыбался и кивал.
-Ой! -Воскликнула Дани.-Мы тебе и торт испекли,сейчас...
-Да идите вы все к чёрту!-Тихо сказал я,и пошёл к выходу...

Стоя на пирсе я слушал как плещется вода и размышлял...Не знаю...Как так случилось...Хмм...Сзади ослышались шаги...
-Прости нас,мы просто хотели сделать тебе маленькое приключение...Никто не знал чем это закончится...Прости...
Я улыбнулся...
-Знаешь...Мне всегда нравилось море...

х

0

2

Я себе записал на комп. Почитаю в оффе и потом отпишу, оки? :)

0

3

Тигра Ок  :)

-О великий Оракул,а скажи нам благославенный,что...
-Хватит! На сегодня всё... -Раздался вздох разочарования,и народ поспешил покинуть святилище предсказателя.
-Как же они мне надоели,всё нудят и нудят,просят и просят...Послать бы их ко всем чертям. -Старец ворча побрёл к жилым палаткам.
-Леда!...ЛЕДА!!! -Покряхтев,велиий опустился на узорчатую подстилку. -Вот несносная девчонка,где её носит...
-Я здесь божественный пророк,простите что не отозвалась сразу,так как давала распоряжения насчёт вашей трапезы. -Молодая девушка(видимо служанка) поклонилась.
-Да ладно,чего уж там...Вели подавать.Да,и ещё...Я хочу видеть за своим столом сына.Выполняй.
-Слушаюсь надежда всех ныне живущих!(тут старик поморщился) -Сказала девица и упорхнула.
-Через несколко минут полог палатки отогнулся,и в проёме показался юноша.
-Отец...Вы хотели меня видеть?
-Да,Рамсус...Садись,сначала ужин,потом дело.
Когда с едой было покончено Оракул откинулся на пятки и тихо произнёс.
-Я устал...И много думал прежде чем решить.Но когда нибудь,этот день бы наступил.Так что лучше я передам книгу пути сейчас,в здравом уме и здоровье... -Тут старик закашлялся,и усмехнувшись продолжил. -Да сын,скоро ты станешь Оракулом...
Рамсус неверяще смотрел на своего отца.
-Этто правда..? Вы действительно хотите этого?
-Да,хочу.Я стар и мой разум не так остёр как прежде,так зачем ждать моей смерти если ты уже сейчас готов занять моё место? А  я устал обманывать...Теперь это твоя ноша...
-Отец...Я вас не понимаю...Что значит обманывать...Разве книга пути не ведёт нас в земли жизни,а Оракул не направляет нас,мудро давая совет каждому?!
Старец сгобился,как будто сразу постарел на несколько лет,и смотря в пол произнёс сдавленным голосом.
-Когда то книга завещенная нам предками перед концом мира и вправду вела нас...Когда она была...То чем я пользуюсь всего лишь жалкая подделка,даже в подмётки не годящаяся оригиналу...Мы бродим вслепую по пустыне уже много лет...
- Как же так... -Внезапно в глазах Рамсуса разгорелся огонь ненависти,в котором уже не было прежнего уважения к Знающему. -И ты...Всё это время...Обманывал...Всех...Нас!!!
-Не я один...Книга потеряна уже больше двухсот лет назад...И правду знали только Оракулы.Если бы не эта трагедия,то мы бы уже давно были бы на священной земле...Рамсус? Рамсус,куда ты?! -Юноша уже откидывал полог,и собирался выйти.
-Рассказать всем правду!Я не собиоаюсь лгать так же как и вы!
-Как и я тогда...Сын!! Ты думаешь лишить их того,чего они ждут всю свою жизнь..?Ты думаешь лишить их надежды?

0

4

Хмм...Кое-кто считает этот рассказ незаконченным,но он всего лишь даёт возможность фантазии.
***
(Рубка крейсера *Дестройер*,космические силы Новой Земли.639 г.)
В кресло командующего опустился человек неопределённого возраста с уставшим лицом.
-Вот и всё...Осталось всего два часа,и мы вернёмся...Мстить...За тех кто не успел,остался...
Сколько же времени прошло с момента нашего бегства...Сменилось два поколения прежде чем мы нашли новый дом.Но мы не забыли,нет не забыли те крики в эфире...Тогда мы летели прочь от земли и слушали крики тех кто не успел...

(Земля.121г. Институт генной инженерии.)
-Да господин директор,мы получили разрешение на генную модификацию.Да,наша мечта сбылась...
(Земля.199г.запись телевизионного репортажа)
Взъерошенный,с перепачканным лицом репортёр в кадре.
-...сем,всем!Кто ещё может собратся на стартовой площадке *Авессом*,у вас есть всего час-полтора,не больше...Да...Мы уходим,но когда нибудь мы вернёмся,и эти звери заплатят за всё!!!  Всем,вс...
Корабль улетел за четыре часа до этого сообщения...

(*Дестройер* 1:35 минут спустя)
В рубку вбежал молодой человек с нашивками лейтенанта связи.
-Адмирал,мы получили сообщение с Земли,это невероятно!!!
-Что там?
-Сейчас...
На экране монитора появился человек и фурь(?!)
Они что то вещали про счастливую жизнь и  примирение,что всё кончилось триста пятьдесят лет назад,что...
Адмирал их не слушал,уставившись пустым взглядом в тьму космоса...
-А как же я?Как же моя боль???Оказывается я зря все эти годы ждал и жил?Сменил своё тело на кучку железок и всё это зря?????Нет...Ха-хаха...Господи,нет!
-Господин адмирал,что с вами? Вы разве не рады?
-Кто ещё знает об этом?
-Никто господин адмирал,как только я получил это послание,я сразу же поспешил доложить вам...Что?!Господин адми...
Перешагнув через труп адмирал направился к интеркому.
-Всем!Мы у нашей цели...Долгие годы ожидания не прошли даром...Мы отомстим за тех кто пал...
Мной получена информация,об отсутствии людей на НАШЕЙ Земле...

0