Корабль Балто (Russian Balto Community)

Объявление

Вуф! =))) Во первых поздравляю всех пушистых с НОВЫМ ГОДОМ! =))) "Всех кто выжил - перевожу на второй уровень" (с) =)))) Для вас для всех, для балтистов, фэноф иных направлений, для фурриков и гостей сайта я приготовил необычный подарок =))) Я выполняю обещание данное мною еще три года назад и приглашаю вас на открытие сайта www.balto.ru =)))) которое состоится в ночь с 31го декабря 2007 на 1января 2008 =)))) Сайт уже готов к использованию, на нем вся необходимая информация по Балто уже есть (да и не только она =)))) ), готов индивидуальный дизайн, готов персональный форум и многое другое...;) Все прочие разделы сайта уже в разработке, сайт готов к открытию с чем я и поздравляю всех фанатов Балто =))) Rech For The Light (c) =))))) С уважением Феникс ака Балто ***Inspirion*** Удачи всем, увидимся на сайте ;)))))) Тяф!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корабль Балто (Russian Balto Community) » Арт, рисовка, презентация творений » Инструменты, аппаратная поддержка творчества


Инструменты, аппаратная поддержка творчества

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://foto.radikal.ru/default.aspx

или

http://www.uploads.ru/

Здесь можно выкладывать ваши изображения а затем давать ссылки сюда, так мы все увидим )))

Photoshop CS2 - одна из лучших программ для работ с изображением и скетчами. Есть все необходимое для работы. Расскрашивают скетчи обычно именно в ней.

Для рисовки скетчей вам кроме эмоций и рвения понадобяться еще: автоматический карандаш (лучше всего) хороший ластик который стирает не оставляя разводов, хорошая лампа чтобы тени не мешали, а также альбом А4 чтобы легко переводилось при сканирование. Блокноты полезная штука - но выбирайте со слабыми линиями клеточек, чтобы затем сканировать можно было.

Также можно использовать Corel Draw - это графический векторный редактор. Его знаю довольно плохо, но векторные темы нужны тогда когда ты рисуешь чисто на компе. Я придерживаюсь модели - сктч + расскраска.

0

2

Хочу добавить.

Закоченный скетч обводите чёрной капилярной ручкой,обводите так,чтобы линий было немного,только основные и повозможности неприрывные,как только обвели,подождите минут пять и аккуратно стерайте всё карандашное,в итоге останется чистый скетч,каторый править в шопе гООООраздо проще да и красить тоже :)

0

3

Лично я сам делаю эти самые контуры. :) Конечно, мАразма с ними больше (намного!!!) ,но зато очень красиво и замурчательно. :D

0

4

Феникс aka Кову aka Балто
Как всегда правильно,придерживаясь строения рисунка,сначала делаются карандашные наброски - контура,а потом правка в фотошопе и раскраска тоже.
В Корел Дро тоже можно раскрашивать,но как для меня то я больше всего в этой проге делаю комбинированные рисунки,сборные из нескольких частей,получаются довольно хорошие рекламные баннеры и аватары. В остальном всё же лучше пользоваться фотошопом,лучше качество получается.
Да и о надёжности фотошопа,сколько пользуюсь,то глюков практически небыло,даже при хорошей загруженности. А вот в Корел Дро иногда бывают глюки и приходится регулярно сохранять данные.
:)

0

5

lion65

Корел это вообще векторный редактор - там не расскрашивают - там рисуют именно рисуют с компа.

0

6

внесу и свои 5 копеек.
Вот проверенный рецепт создания скетча для покраски. Сначала (если нравится рисовать по бумаге) делается набросок. Сканировка, открываем в фотошопе. Затем обводка кисточкой на новом слое поверх наброска, после чего исходный слой просто удаляется. Если линии кажутся кривоватыми и не очень плавными - очень помогает liquify - с помощью простого смещения можно придатьим почти векторную плавность. Занимает меньше времени и не надо разводить кровавый геморой с капельными ручками, кляксами и просушкой.

0


Вы здесь » Корабль Балто (Russian Balto Community) » Арт, рисовка, презентация творений » Инструменты, аппаратная поддержка творчества