Корабль Балто (Russian Balto Community)

Объявление

Вуф! =))) Во первых поздравляю всех пушистых с НОВЫМ ГОДОМ! =))) "Всех кто выжил - перевожу на второй уровень" (с) =)))) Для вас для всех, для балтистов, фэноф иных направлений, для фурриков и гостей сайта я приготовил необычный подарок =))) Я выполняю обещание данное мною еще три года назад и приглашаю вас на открытие сайта www.balto.ru =)))) которое состоится в ночь с 31го декабря 2007 на 1января 2008 =)))) Сайт уже готов к использованию, на нем вся необходимая информация по Балто уже есть (да и не только она =)))) ), готов индивидуальный дизайн, готов персональный форум и многое другое...;) Все прочие разделы сайта уже в разработке, сайт готов к открытию с чем я и поздравляю всех фанатов Балто =))) Rech For The Light (c) =))))) С уважением Феникс ака Балто ***Inspirion*** Удачи всем, увидимся на сайте ;)))))) Тяф!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Идеал

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В последнее время много думала по этому поводу.
Идеал...для каждого он разный и у каждого, в большинстве своём, есть четкий образ, состоящий из десятков аспектов.У кого-то идеал состоит из немногих пунктов, а у кото-то из сотен.Конечно, как говорится, сколько людей столько и мнений.Просто кому-то надо лишь некоторые идиальные для него качества, а кому-то надо чтоб всё совпадало до крупинки.
Давайте узрим в корень.
Идеал, если говорить о таком как, например, дружба, преданность, любовь и др. Ведь их тоже принято называть идеалами. У каждого такого идеала, казалось бы, есть чёткая формулировка, описание и "инструкция по применению".Но встречаются ли эти идеалы в чистом виде в жизни? Конечно, возникает вопрос, как ж из встретишь, идеал этож тебе не сто рублей. Но всё таки...И слова ведь однокоренные.
Невольно возникает вопрос, мучающий всех уже сотни лет, - Существует ли идеал вообще?
Вот если бы можно было,теоретически, задать всем людям в мире один и тот же вопрос - Нашли ли вы свой идел? Ответы, конечно, будут разные.Кто-то будет сокрушатся о том что нет, и что уже не верит в существование идеала (это самые заядлые идеалисты, у которых идеал состоит из тысяч аспектов), кто-то будет с улыбкой говорить что да,нашел...А действительно ли нашел?Конечно, может быть и нашел, но идеал ли это? Ведь идеал есть сначала у всех, просто у большинства юношеский максимализм угасает и те начинают "понимать", что идеала просто не может существовать, они сбрасывают все параметры и начинают смотреть низко. Кто-то скажет что нашел, только потому что как таковой формулировки его идеала у него то и не было...А может быть кто-то скажет, что нашел свой идеал и он идеален потому что он не идеален.
А может быть идеала не существует, потому что он не нужен?
А может быть идеал, он существует, но именно тем что он не идеален,он идеал?

А вот у Нау по этому поводу есть очень правильная песня:
Живая вода

Да ты можешь быть скучной
Ты можешь быть злой
Но когда твой номер молчит
Я беседую мысленно только с тобой
И никто нас не разъединит

Если я не один - разве это беда?
Если нужно - она подождет
Я же слышу как страшно трещит под тобой
Ненадежный октябрьский лед

Есть одна любовь - та что здесь и сейчас
Есть другая - та что всегда
Есть вода которую пьют чтобы жить
И есть живая вода

Да он смел словно бог
Я бы сам так не смог
Целый день ходить как в кино
Не твоя вина что ты хочешь вина
И что он имеет вино

Но когда твои губы сухи поутру
Чем ты смоешь с них пепел побед?
И когда все дороги замкнутся в кольцо
Как ты выйдешь на правильный след?

Есть одна любовь - та что здесь и сейчас
Есть другая - та что всегда
Есть вода которую пьют чтобы жить
И есть живая вода

Вот, собственно, что хотела написать по этому поводу.
Не считайте за ИМХО, просто размышления.

Отредактировано Лиса А (25 09 06 21:45:45)

0

2

Лиса А, идеал-понятие очень сложное, особенно для меня.Я где-то в глубине души идеалистка, не заядлая конечно, но все же...Вот, например образ Алу я искала и нашла в себе совершенно не пользуясь идеалистическим взглядом.Хотя в какой-то мере образ Алу является для меня идеалом.Тоже самое скажу о Балто, тут я вообще могу не затыкаться...Но честно говоря, я идеалистка в любви и ищу все время идеал в ней, меня это ужасно бесит, но постепенно я стараюсь с собой справляться...А также для меня существует идеальная жизнь, которой я хочу жить, но не в этом мире...Я не знаю, но идеальная жизнь звучит в моем случае как-то не так, скорее жизнь, которой я бы хотела жить...Добавлю, что истинного идеала во всем я не знаю, я знаю, что есть мечта, а идеал здесь, для меня, уже не к месту, что-ли...Не осудите за такое предложение.

0

3

Aleu

Aleu написал(а):

искала и нашла в себе совершенно не пользуясь идеалистическим взглядом

Вот о чем я ещё хотела сказать - шестое чувство.

Aleu написал(а):

идеальная жизнь

Знаешь, мне не нравится такое выражение, какое-то оно не такое...Но я поняла о чём ты.

Aleu написал(а):

не в этом мире

А как быть с этим?

Aleu написал(а):

Добавлю, что истинного идеала во всем я не знаю, я знаю, что есть мечта, а идеал здесь, для меня, уже не к месту, что-ли

То о чем я писала...

0

4

Хм.. для меня всегда слово "идеалист" обозначало в первую очередь последователя философии идеализма (и, соответственно, заклятого врага материалиста). Но можно пообсуждать и идеализм во втором его смысле. Есть ли у меня идеал? Думаю, что нет. Идеал, в моем понимании, есть нечто совершенное, то, к чему уже невозможно что-то добавить, что-то исправить. Идеал это окончание развития. И, наверное, вся прелесть идеалов в том, что достичь их невозможно :)

0

5

Libertine написал(а):

Хм.. для меня всегда слово "идеалист" обозначало в первую очередь последователя философии идеализма (и, соответственно, заклятого врага материалиста).

Опять ты за своё? :)
Мы ж здесь об эмоушене :D

Libertine написал(а):

есть нечто совершенное, то, к чему уже невозможно что-то добавить, что-то исправить

да, но ведь он сначала долгое время создается :)

Libertine написал(а):

Идеал это окончание развития

Вся фича то в том, что идеал может менятся)

Libertine написал(а):

вся прелесть идеалов в том, что достичь их невозможно

Смотря какой идеал ;)

0

6

Ну, вообщем, согласна. Идеал приземленный вполне достижим. Но каждое высокоразвитое существо после этого стремится к новым вершинам, новым идеалам. Поэтому я и написала, что в принципе он недостижим. Я думаю, мы все-таки разговариваем о "высоких материях", а не об идеалах типа "крутая тачка и куча денег"  :d

0

7

Libertine
А у тебя лично, нигде небыло упомянуто о высоких идеалах :P  :)

И вообще, мы не от туда копаем, приземлённых идеалов не бывает)это так, желания и стремления...

Твоё мнение понятно.

Но вот бы хотела спросить, допустим в любви, ну если четкого идеала нет, наверное есть же что-то на него схожее?

0

8

Да есть, но в том-то и дело, что у меня нет идеала в любви :) Примерные наметки есть, но никак не идеал, лучше которого я уже и придумать не могу :)

0

9

Щас будет спецкурс цифрового звука, подвиньтесь пацаны а ну ка...(с) Влади =)))

Идеал. Сразу вспомню свою фразу - невозможно быть идеальным в неидеальном мире (с) Идеал это кто-то или что-то кто этим не обязательно является - но тот кто к этому стремится. Идеальные стремления - вот она - река на берегах которой купается счастье. Для меня счастье основывается на идеале, то есть чтобы его найти надо иметь достаточно того что стремится к идеалу и конечно та которая к нему стремится...А вот дальше идут дороги разные - стремления к идеальной жизни, моменту, итогу, результату...Вот это хорошо. А вот составляющих идеала у меня очень много - но я не знаю в каком соотношение эти части спалят мне сердце. Не знаю - но точно знаю когда их хватает а когда нет...Это как мелодия которая играется фристайлом и вдруг вызывает бурю эмоций. Идеальной жизни не бывает без неидеальных ее составляющих. Идеал фуррика это соотношение его хороших\лучших и плохих\худших черт. Я не ищу ту которая была бы с читыми листами жизни - меня беспокоит ее состояние и беспокоит ее прошлое или то от чего ее глаза так и хотят спрятатся - это дает мне возможность быть нужным, пусть даже она и не просит - а я все равно помогу всем чем смогу. Помните Эдгара По - Дары Волхвов? Вот примерно я о том же... Идеал на самом деле он еще проще - идеал это отражение чьей то души со всем пережитым и всеми ужасами как своими так и чужими в одних единственных глазах - спутать которые невозможно даже если ты уже слепой. Идеал - это чувство внутри тебя - это чувство отреагирует на твой идеал лишь только стоит его поместить рядом с тобой...Все просто =)))))

0

10

Феникс aka Балто
Ну как всегда, no comments :)
Всё просто :)

0

11

По ходу комментить не буду, ибо бесполезно и не нужно никому. Но вот насчет одного промолчать не могу:

Феникс aka Балто написал(а):

Помните Эдгара По - Дары Волхвов?

Кхм... ну-ну... У По, наверное, был такой творческий псевдоним О.Генри, да?

0

12

Идеал, я не идеалист. Я знаю, что многие верят в какие то свои намеченые идеалы, пытаются их достичь, но почему я не видел ни одного человека, который бы сказал *Да, я нашол свой идеал и для меня моя жизнь идеальна*. По моему просто нету идеала, у каждого просто внутри свой сгусток мироощущений, по который каждый живёт.
Вообще как пелось в песне у группы Мастер: *Совершенства в мире нет, ни к чему оно* (с) Маргарита Пушкина

Феникс aka Балто написал(а):

ищу ту которая была бы с читыми листами жизни

Хм, почему то если говорят об идеале, так сразу начинают говорить о любви =\ В мире есть много, даже очень много интересных вещей, включая любовь, но на одной любви зацыкливаться...
Ну вот допустим я, да я встретил девушку, которая для меня является идеалом, я потихоньку пытаюсь добится тёплого расположения её чувств ко мне. Мне даже больше нравится добиваться этого расположения, я сам себе доказываю, что я всё таки не такое быдло, которое по вечерам пьёт пиво в подворотне, а мне есть о чём поговорить с этой девушкой, мне интересны её увлечения, у нас есть некоторые общие темы. Это прежде всего саморазвитие и совершенствование.

А что я считаю идеальным в этом мире? Это безусловно музыка,во всех её проявлениях. Даже та же блатная тюремная музыка, для кого то она является идеальной музыки и значит просто некоректно с моей стороны было бы говорить что это не музыка, а г***о. Не было бы музыки не было бы и меня. И вообще как я однажды высказал хорошую фразу *Музыка которую мы слушаем - это саундтрэк кнашей жизни* (с) Я

Феникс aka Балто написал(а):

Сразу вспомню свою фразу - невозможно быть идеальным в неидеальном мире (с)

Я вот не соглашусь. Я например просто взял и идеализировал этот мир :) Мне в нём хорошо, а собсно, на что тут обижаться то? Меня всё устраивает. А ну да, а как же быть со всякими войнами, быдлом и прочими гадостями? Ну, как мне сказала одна умная девушка *Ищи повод для радости, а не повод для грусти*.

Я романтик, а не идеалист.

Отредактировано Iron Fox (26 09 06 00:16:52)

0

13

Iron Fox

Iron Fox написал(а):

но почему я не видел ни одного человека, который бы сказал *Да, я нашол свой идеал и для меня моя жизнь идеальна*

Iron Fox написал(а):

Я например просто взял и идеализировал этот мир

Не считаешь, что эти два высказывания противоречат друг другу? :blink:

Iron Fox написал(а):

По моему просто нету идеала, у каждого просто внутри свой сгусток мироощущений, по который каждый живёт.

А никто и не говорил про обьективный идеал.

Iron Fox написал(а):

Хм, почему то если говорят об идеале, так сразу начинают говорить о любви =\ В мире есть много, даже очень много интересных вещей, включая любовь, но на одной любви зацыкливаться...

По сути, тема сама о идеале в любви, впринцепе то...

Iron Fox написал(а):

А что я считаю идеальным в этом мире? Это безусловно музыка,во всех её проявлениях.

Ну музыка это отдельный разговор, тема вроде не об этом...

Iron Fox написал(а):

Мне в нём хорошо

Тогда тебе очень порвезло, если твоя нынешняя жизнь тебя устраивает

0

14

Лиса А написал(а):

Не считаешь, что эти два высказывания противоречат друг другу?

А я разве гвоорю что я абсолютно счалив? Тем более читай выше я не идеалист :) Просто я воспринимаю мир по другому. Вроде в этом мире нплохо жить, как вы считаете?

Лиса А написал(а):

По сути, тема сама о идеале в любви, впринцепе то...

Ну вот и я о том же, почему имено любвоь? Почему на ней так зацикленны? Видимо потому что кому то её катастрофически не хватает, на сколько я понял, в духовном и физическом плане :)

Лиса А написал(а):

Ну музыка это отдельный разговор, тема вроде не об этом...

А ну да, о любвисссс :)

Лиса А написал(а):

Тогда тебе очень порвезло, если твоя нынешняя жизнь тебя устраивает

Я прсото не жалуюсь  :P

0

15

Я что-то не догоняю... Зачем добиватьься любви? Невозможно добиться эмоушена другого человека ибо он как правило не меняется со временем... Можно поменять мнение, но не эмоушн... Как можно добиться любви? вот не догоняю я... понимаю, можно завоевать уважение, можно завоевать расположение, но завоевать любовь.... по моему любовь либо есть сразу, либо её нет... Если ищещь идеал, ту, ради кого ты вообще родился на свет, с вероятностью 99% можно сказать, что она ищет именно тебя и завоевывать ничего не нужно будет ибо оба всё поймут с первого взгляда...

я недоволен своей жизнью, но как только я найду любовь, я стану абсолютно счастлив =) даже в шалаше =)

0

16

у меня  идеал собирался по жизни - сказать что есть четкий образ (  да, сейчас он есть,) )) - точнее что тогда четкого образа не было, так скетч,
сейчас все есть ) я просто знаю что именно и в каком сочетании - для кого то может это не в таком свете , кто-то меня и не поймет - а я знаю , я чувствую)

0

17

Miro написал(а):

понимаю, можно завоевать уважение, можно завоевать расположение, но завоевать любовь....

Ну а как же доблестные рыцари завоёвывали сердца прекрасных дам? :)

Я вобще считаю, что можно добиться и любви. Заметить вдруг в человеке то, что ты не замечал ранее.

0

18

хотя...)может я просто наивна)) хотя интуиция она,меня никогда не обманывала))я вообще не имею привычки сомневаться) если я иду то иду до конца)) я отдам все ради того что я приобрела,)если бы это было не так,я бы бросила все на пол пути)

0

19

Iron Fox

Можно влюбится а можно найти ЛЮБОВЬ - разные это понятия разные. Влюблятся можно даже с такого простого движения как слово здраствуй - а вот Любовь поди найди таким же образом :)

0

20

Iron Fox написал(а):

А я разве гвоорю что я абсолютно счалив?

Ну если ты идиалезировал этот мир значит для тебя он идеален

Iron Fox написал(а):

Ну вот и я о том же, почему имено любвоь? Почему на ней так зацикленны? Видимо потому что кому то её катастрофически не хватает, на сколько я понял, в духовном и физическом плане

Всё равно что просить почему в тебе наших фотографий почему то наши мордочки, а не наши тапки

Iron Fox написал(а):

Ну а как же доблестные рыцари завоёвывали сердца прекрасных дам?

Ну не надо вот о Средневековье, там вообще в идиалы не верил никто

Iron Fox написал(а):

Я вобще считаю, что можно добиться и любви. Заметить вдруг в человеке то, что ты не замечал ранее.

Заметить то можно, но вот есть такая вещь как интуиция и судьба в конце концов.Эмоушн чувак, его то не сделаешь ;)

Феникс aka Балто написал(а):

Влюблятся можно даже с такого простого движения как слово здраствуй - а вот Любовь поди найди таким же образом

В цитатник!!! :)

0

21

Лиса А написал(а):

Ну если ты идиалезировал этот мир значит для тебя он идеален

Жить можно (с)

Лиса А написал(а):

Всё равно что просить почему в тебе наших фотографий почему то наши мордочки, а не наши тапки

Зато там есть наши лапы :Р

Лиса А написал(а):

Ну не надо вот о Средневековье, там вообще в идиалы не верил никто

Может просто потому что тогда люди не знали что это такое? И вообще это эпоха романтизма.

0

22

Iron Fox написал(а):

Может просто потому что тогда люди не знали что это такое? И вообще это эпоха романтизма.

Да знали, даже если и не называли это словом "идеал"

0

23

Всего не читал. Точнее прочитал только заголовок, но, как говорил Заратустра:
Заблуждение (вера в идеал) не есть слепота, заблуждение есть трусость…

0