Корабль Балто (Russian Balto Community)

Объявление

Вуф! =))) Во первых поздравляю всех пушистых с НОВЫМ ГОДОМ! =))) "Всех кто выжил - перевожу на второй уровень" (с) =)))) Для вас для всех, для балтистов, фэноф иных направлений, для фурриков и гостей сайта я приготовил необычный подарок =))) Я выполняю обещание данное мною еще три года назад и приглашаю вас на открытие сайта www.balto.ru =)))) которое состоится в ночь с 31го декабря 2007 на 1января 2008 =)))) Сайт уже готов к использованию, на нем вся необходимая информация по Балто уже есть (да и не только она =)))) ), готов индивидуальный дизайн, готов персональный форум и многое другое...;) Все прочие разделы сайта уже в разработке, сайт готов к открытию с чем я и поздравляю всех фанатов Балто =))) Rech For The Light (c) =))))) С уважением Феникс ака Балто ***Inspirion*** Удачи всем, увидимся на сайте ;)))))) Тяф!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот решила всё-таки создать эту тему дабы выкладывать здесь работы этого типа.Итак, начнем с того, что такое фанфики, для тех кто не знает.
  Фанфик (от англ. fan - фанат и fiction -выдумка)-это особая разновидность творчества поклонников того или иного мультфильма, фильма, книги и т.д.
   Фанфики представляют из себя выдуманную историю, написанную по мотивам любимого произведения (мультфильмы, книги и т.д.)
Сюжет и и его развитие, а также описания полностью принадлежат автору фанфика.Персонажей обычно берут из оригинального сюжета, но могут и дополнить своими героями.Особо углубляться в эту тему не буду ибо те кому это интересно сами могут найти более подробную информацию.
  Так, ну а сейчас я хочу выложить своё творение по Балто.Этому фанфику около двух лет.Сразу предупреждаю сюжет и концовка неважные, да и ошибки есть.Но те кому интересно могут почитать.

Жизнь волка.Возвращение.
Метель застилала глаза.Лед был такой гладкий и твердый,что даже самые острые и сильные когти не могли бы уцепиться за него.Снега становилось все больше и больше.Бежать было практически невозможно.Алу обернулась, услышав, что ее кто-то зовет.
-Что случилось?-прокричала она.
-Алу,мы не можем больше бежать!Слишком сильная метель.-ответила красивая» шоколадная» волчица.Алу начала взволнованно оглядываться,внезапно ее взгляд привлекла небольшая ,свиду, пещера за двумя елями.
-Бежим сюда!-молодая волчица повела стаю в убежище.Пещера, приглянувшаяся Алу оказалась очень просторной и все волки без труда вместились туда.-Диана...-вожак стаи подошла к той самой «шоколадной» волчице.-Послушай я не уверена,что мы здесь сможем оставаться больше,чем на несколько часов-может быть даже не на всю ночь.Ты сама понимаешь-нам нужно спешить,а потом я не уверена,что здесь никто не живет.
-Да,я понимаю,Алу...-Диана опустила глаза.-ты не виновата в этом.-Алу задумалась,слова Дианы не успакаивали,была ли она виноватой-волчица и сама не знала-несколько лет назад она обрела свою сущность, стала вожаком стаи, нашла то что хотела в жизни,ее дар предвидения чего-то мистического не раз помогал ей и ее стае.Все волки уважали ее,никто не пытался лишить ее звания вожака-просто все волки понимали,что без Алу им во многом не справиться.Дочь Болто никто не осуждал за ошибки, если она их совершала,хотя и делала это не часто.Но спустя некоторое время в стае случилось что-то непонятное Алу -она стала смотреть на все,как то очень грустно,каждый раз во снах ей являлся ее родной город Ном и папа с мамой,братья и сестры,которых она так мало знала...Алу понимала,что бросить стаю - не в ее интересах,все обитатели нуждались в ней.Сейчас вожак и его стая эммигрировали в лесную область Аляски, там где сейчас находилась большая часть дичи.Уже неделю,как Алу и ее подопечные перебирались на другую местность.Но уже как несколько дней стаю преследовали дикие метели и дорога хода стаи просто «обрасла» оледенением.
-Мы голодные!-завопили несколько волков из стаи.-Мы уже несколько дней не ели!-возгласы сотоварищей прервали мысли Алу.Она посмотрела на друзей.
-Успокойтесь,пожалуйста,все !Вы же понимаете в какую ситуацию мы попали, сейчас нам просто придется терпеть голод!Скоро все наладится.-Алу посмотрела в глаза другим,но вместо надежды,которую она видела всегда в глазах у своей стаи-она увидела горечь отчаяния.Ей стало страшно за всех окружавших ее волков,за то что она не справиться и из-за нее погибнет целая стая.Молодая волчица зажмурилась и отошла на шаг.-Ладно,все!Пожалуйста,не отчаивайтесь,осталось пройти лишь немного пути.-после слов своего вожака волки немного успокоились.Время уже было позднее и все начали готовиться к столь недолгому и беспокойному сну.
***
Болто никак не мог заснуть.Он то вскакивал с пола и ходил из стороны в сторону,не находя себе места,то наоборот тихо ложился и очем-то задумывался.Несколько раз Болто порывался направится к Джене,но не хотел будить ее.Мысли как-то путались, чем вызвано это смятение Болто не знал.Возможно этому послужилприход нового,незнакомого ветра, леденящей метели,которую он с собой приносил...Такое чувство что что-то незнакомое кроется в будущем преследовало Болто уже несколько дней.И он ничего с этим не мог поделать, то что он чувствовал было слишком близко и одновременно очень далеко.
Застучав лапами по деревянному полу коробля пес-волк направился под открытое небо.Луна, она была так знакома и печальна, эта луна, принадлежащая Аляске, о многом могла рассказать.Болто знаком с нею с самого рождения...
-Болто,почему ты не спишь?-хриплый голос отвлек пса-волка от размышлений,он повернулся и увидел Бориса.
-Не спиться что-то...-пробормотал Болто в ответ.
-Это странно,друг,ты в последние время сам не свой.Может что-то случилось?-подозрительно спросил гусь.
-Нет,Борис,все в полном порядке...Я...Я сам не знаю что происходит, но мне кажется что что-то должно случиться,при чем очень скоро.И в этом чем-то понадобиться моя помощь.Иногда,Борис,мне хочется уйти.Оставить эту жизнь и начать новую,на свободе.Но я не могу бросить Дженну,я ее люблю.Но и взять с собой не могу,она привыкла к этой жизни.Для нее свобода-это другое,нежели чем для меня.И вас- своих друзей, я тоже не могу бросить-Болто вздохнул, он сказал все что хотел-больше говорить не о чем.
-Послушай,Болто,я думаю,что в тебе пробуждается твоя вторая половина-волчья.Поверь в этом случае ты должен понять кто ты такой.Ведь Алу-твоя дочь,она тоже останавливалась перед этим вопросом-и она нашла свой путь.И ты-ее отец,отпустил в ее жизнь...-Борис внимательно посмотрел на друга.-подумай над моими словами.А я...ааа!-гусь зевнул-иду спать.
Болто остался наедине со своими мыслями.Алу-он вспомнил свою дочь-Алу,которую он так давно не видел-он даже не знает,что с ней и где она сейчас.Да его малышка сделала выбор,она поставила все точки над I » в своей жизни,но ее нет рядом и возможно...-вот после этой мысли он действительно испугался-никогда и не будет.Болто взволнованно оглянулся,а как Дженна отнесется к этому?Надо срочно спросить у нее совета.Стоп!Завтра утром,оно уже скоро...
***
Все несется в диком вихре: везде лед и колючий снег.
-Где я?-Алу оглянулась по сторонам.Все тот же пейзаж.-Что происходит?
-Алу-дочь Болто и Дженны.
-Муру?-искренне удивилась Алу.-мой наставник.
-Да,Алу.И я пришел сказать тебе,что близятся большие перемены.Твой отец сейчас нуждается в тебе...Ты должна идти домой друг.
-Но как?Я не могу оставить стаю!Муру!Муруууу!-Алу проснулась тяжело дыша.В стае еще никто не проснулся.Волчица встала и направилась к выходу из пещеры.Выглянув на улицу она счастливо воскликнула-метель закончилась.Пути стаи больше ничего не мешало.Чистый яркий рассвет заливал небо.Оглядев местность Алу уже сообразила,как лучше пройти, обходя лед.
-Уже пора идти-тихонько сказала она подходя к просыпавщейся Диане.
-Да,пора...-пробормотала она.-Метель!она все еще идет?-вдруг взволнованно спросила она.
-Нет,все закончилось.-улыбнулась в ответ Алу.
-Ура!Ауу!-радостно завыла волчица.
-Тише,тыже разбудишь всех остальных!
-Ничего,им и так вставать надо,чем раньше мы оправимся.тем быстрее дойдем.Ведь до лесов осталось всего-ничего!-с радостным кличем Диана понеслась на улицу.Во время разговора двух волков,стая медленно начала вставать.Через полчаса стая направилась в путь.Пока Алу пересекала замершую речушку мысли ее были о сегодняшнем сне и о словах Муру.Ведь если папе нужна помощь,она немедленно направиться домой,но только стая...и потом интересно о каких переменах говорил ее наставник?
-Алу!Осторожней!-молодой кремово-белый волк схватил уже было проволившуюся под лед волчицу,за шкирку и оттащил на другой берег реки.-Я, конечно уверен,что ты проходила и не такие испытания,но все же мы бы не хотели лишиться такого вожака,как ты.-волк улыбнулся.
-Спасибо,Ди,поверь я и не собиралась вас оставлять.Я не знаю,что на меня нашло...
-Скажи,Алу.С тобой что-то происходит?-спросил волк-в последнее время ты какая-то странная.
-Ну может быть,я...э просто устала-отговорилась Алу и тут же подумала о доме.-смотри,еще пару миль и мы на горе,в лесу.-Ди взглянул в сторону, куда показывала Алу.
-И правда!Совсем немного осталось.Эй,ребята!Давайте поспешим,к темноте уже будем в лесу.Пошли,Алу!-Кидэль(полное имя Ди) убежал вперед.Алу просто не нашла в себе сил бежать за ним - ее душевная боль почти переросла в физическую.
***
-Борис!Я пойду к Дженне,слышишь?-спросил Болто,резво выбегая на пребрежный песок.
-Стой,Болто!А как же завтрак?-удивленно спросил Борис.
-Потом!-волк-пес убежал по направлению к городу.
-Так всегда.-сердито вздохнул гусь.
Болто бежал на столько быстро, насколько ему позволяли ноги.Миновав тотем с животными он приближался к дому Дженны.Несколько раз чуть не подскользнувшись на льду Болто добрался до дома любимой.Заглянув в окошко он увидел только что проснувшуюся лайку.
-Дженна?-тихо произнес Болто,Дженна улыбнулась и потянувшись подошла к выходу на улицу.
-Доброе утро, Болто-она потерлась о шею волкопса.
-Привет,милая...-он улыбнулся в ответ.-знаешь, сегодня ночью ко мне пришла такая мысль,ну короче мне нужно посоветоваться с тобой.
-Конечно,я тебя слушаю.-ласково произнесла Дженна.Болто тем временем передал ей все свои мысли и переживания,то что его мучало уже несколько дней и ночей.Когда он закончил свой рассказ,Джена произнесла.
-Болто,я очень скучаю по нашей дочери...-ее взгляд сделался очень грустным-поверь, иногда ночью мне она сниться,я бы очень хотела увидеть ее.Порой меня охватывает ужасное волнение за нее, ведь мы уже не виделись несколько лет...-лайка вздохнула и через минуту молчания продолжила-то что ты чувствуешь,Болто,я тоже чувствую, этот ветер,который несет перемены.И знаешь,у меня такое чувство,что...Болто я боюсь за тебя!Я очень боюсь!Поверь, это чувство ... оно не покидает меня...Мне очень страшно...за тебя.-Болто взглянул на свою любимую и увидел в ее глазах неподдельный страх.
-Милая,не бойся!Я ведь с тобой,нас ничего не разлучит ,я в этом просто уверен.-он прижался к своей Дженне и почувствовал ощущение,что его любовь не занает границ.Что ждало их впреди,какие испытания?Это еще предстояло узнать...
***
День близился к обеду и волки решили немного отдохнуть и поохотится.Алу здорово уставшая и исголодавшаяся немного полежав на холодном снегу под тенью деревьев тоже отправилась охотиться вместе со всеми.
-Похоже,я чувствую...-томным голосом сказал Сумак-огромного оленя!
-Где?Я первый увидел!-проорал Нук прыгая в сугроб.
-Болван,я же сказал,что чувствую,а не вижу...
-Тише!-шикнула на них Диана принюхиваясь.Она была очень проницательной волчицой и замечательно охотилась.Вскинув уши вверх,она резко развернулась и побежала вправую сторону леса.Откуда через пять минут принесла кролика.
-Диана,может поделишься!-жалобно пропищал Нук.
-Ну вот еще!Сам,давай,охоться!Тебе полезно.
Тем временем Алу тихо пробиралась сквозь крупные ветки деревьев,по запаху в этой стороне она почувствовала оленя,при чем очень не маленького.Она и диана в их стае были лучшими охотницами и самыми быстрыми.По этому проблем с едой у стаи практически никогда не возникало,за исключением тех случаев,когда погода была слишком ужасающая и метели шли неперестовая.
Алу вообще гордилась соей стаей,как и стая гордилась ею,но семьей молодая волчица еще не решилась обзавестись.Да и на примете у нее никого не было, разве только Кидэль,которому она очень нравилась уже несколько месяцев.Он тоже ей немного нравился, но вот только Алу не любила его.Сейчас ее мысли прервал хруст ветки...Тихо прокравшись за дерево,на снежной поляне она увидела молодого, но крупного оленя.Впрочем, мысль, что ей не справиться в одиночку ,промелькнула у нее в голове,но волчица не собиралась упускать такую добычу.Приготовившись напасть Алу рванула вперед...
-Эй!Тихо вы!Всю дичь распугаете!-прикрикнула на Сумака , Дюка и Ди Мелисса-еще одна волчица из стаи,она была очень молода и фанатела от Ди.Впрочем,вкусы у нее могли меняться каждый день,но на этого волка она запла уже как неделю назад.Но Ди равнодушно относился к ней,ну разве что иногда мог пофлиртовать с ней и то только для собственного развлечения,особенно учитывая то что эта волчица была очень развязной и могла не о чем не думая провести в компании любого волка,который ей нравился.
-Ну что ты,крошка,мы ведем себя очень тихо.-насмешливым голосом сказал Ди. Мелисса фыркнула,ей совершенно не понравилось каким тоном Ди ей ответил.Мелисса прекрасно видела, что волк увлечен вожаком ее стаи и ей это уж очень не нравилось.Вообще эта волчица легкого поведения всегда вела себя очень уж нагло.Охотницей она была плохой и один раз пыталась выговорить что-то Алу по поводу того что она - плохой вожак,тогда были такииие разборки,в перевую очередь Диана на нее так орала,что Мелисса чуть не оглохла.Диана была лучшей подругой Алу и они помогали друг другу в каких-то проблемах.
-Ребята!Скорее сюда,Алу напала на огромного оленя!Ей нужна наша помощь!-Сумак,как бешенный умчался в глубь леса,все остальные побежали за ним.
Вечером стая устроилась куда лучше,чем прежде,конечно не логово,но хоть что-то.Огромный каменный грот засыпанный старой листвой и сухим снегом,там волки и поели и наконец смогли нормально отдохнуть.
-Ну как ребята наелись?-весело спросила Алу.
-Да!Так мы давно не ели,ты у нас молодец.-ответила Диана и улыбнулась.
-Итак,волки послушайте меня!Сегодня мы не успели добраться до горного леса,но завтра утром мы должны немедля идти дальше!-громогласным голосом сказала Алу.Естественно все волки без возражений согласились и каждый начал приготовляться ко сну,впреди была долгая ночь.
Алу снова снился сон.Снега больше не было,была пещера когда она впервые повстречала Муру.Волчица направилаь по более памятному ей пути.Зайдя в уже знакомый грот,Алу увидела Муру и какого-то волка рядом с ним,он был очень краивым.Волчица подошла к Муру и он ответил ей поклоном.
-Алу,дочь великого волкопса Болто и любящей лайки Дженны.Прошу тебя,ты должна послушать меня...-Муру посмотрел на волка и снова на Алу-грядут большие перемены,как я и говорил,завтра в полночь случится то что ты должна сделать.
-Но что!?Я...
-Ты должна помочь своему отцу и матери,твой брат скоро встретится с тобой.Но на твою стаю идет беда...Верь мне.
Все начало исчезать.
-Что?!Как?!Муру!!!-все пропало и Алу проснулась.
Утро выдалось ясным.Стая медленно просыпалась.Мелисса лениво потянулась и стряхнула с себя снег,переведя взгляд на Ди она увидела,что тот говорил с Алу и Дианой.Мелисса зарычала,ей это совершенно не нравилось.Диана,конечно,для нее не соперница.А вот Алу...Через полчаса волки направились в сторону горного леса.Несмотря на то что утро было ясным,днем с севера шла огромная черная туча,что предвещало неизбежную метель.Поэтому Алу погнала всех волков быстрее вперед.Волчица думала о том новым сне,что приснился ей этой ночью.Что он значит?О чем говорил Муру?И вообще что происходит?Вот с такими мыслями вожак стаи вместе со своими волками добралась до леса.
-Ну наконец-то!Я так устала!-сказала Меллиса и рухнула в снег.
-Ха!Это еще не конец-язвительно сказала Алу-нам еще логово найти надо.
-Ну это уже не моя...
-Это общая забота,Мелисса!Поэтому попрошу поднять свой зад и помочь всей стае наконец найти место для ночлега!-взбешенно продолжила Алу.
Лес оказался огромным,но несмотря на это волки нашли где можно провести эту ночь.Ведь на слейдующий день они должны найти землю, где создадут свое новое логово.
***
Дженна вышла на улицу.Снег медленно ложился на рыжую шерсть лайки.Дженна поежилась.И что могло заставить выйти лайку на улицу ночью.Дело в том,что в деревне собаки подняли странный шум.Осторожно прокравшись на главную дорогу собака присмотрелась.При свете фонаря можно было увидеть нескольких знакомых собак окруживших кого-то.К сожалению больше Дженна ничего не увидела.Зевнув,лайка подошла поближе-она бы с удовольствием пошла узнать что там происходит,но не хотела далеко отходить от дома.Ведь маленькая хозяйка Роузи в любой момент может заметить ее отсутствие,если вдруг проснется.Но когда она увидела причину всего зборища,то она ей тоже не понравилась.
-Ох,нет!Только не это!Стилл вернулся...
***
Алу не спала.Полночь...В полночь что-то должно случиться,Муру предупреждал ее.Но кроме метели ее пока ничего не беспокоило...Как и предпологали волки метель была ужасающая...Вдруг Алу увидела какое-то движение вдали за слоем снежной метели, ей показалось или нет?Как бы там ни было надо проверить.Алу вскочила с места где только что что-то видела и направилась посмотреть кто там пытается подкрасться к ее стае.Может придется с кем-то драться и защищать свою стаю.Тихо ступая в глубокий снег Алу шла в направлении движения,замеченого ранее.Вот снова.Еще шаг.И еще шаг.
-Черт!-Алу почувствовала резкую боль в голове.-Какого черта!?-перед глазами все стало черное,Алу ничего не видела лишь пятилась.Она слышыла волчий вой и незнакомые голоса.Потом перед глазами все прояснилось.Волки,чужие!Пришли драться!
-Аууууу!Волчатки выходите драться!-насмешливый голос какого-то волка прорезал шумную суету.
-Что вам надо?!-это был глупый вопрос,похоже она завела свою стаю на чужую землю,но все же надо с чего-то начать.
-Вы ступили на нашу землю и ответите за это!Мы пришли драться!Где ваш вожак?Я вызываю его на бой!-произнес волк,теперь Алу никак не могла его рассмотреть.Слишком сильная метель.
-Это я!-уверенным голосом произнесла волчица.-
-Ты?Мне смешно,но не буду недооценивать такую...хм...малышку.-волк усмехнулся холодным голосом.Алу сожмурилась и несколько капель слез упали в снег.
-Не смей меня ТАК называть!!!-бешенно произнесла волчица.-Послушайте-Алу быстро взяла себя в руки-зачем нам драться,мы не знали что это ваша земля,почему бы нам просто не уйти.
-Ну нет,так просто вы не уйдете!Волки!!!В атаку!!!
Так и началась борьба двух стай.Алу не видела вожака,но боролась с ним не здаваясь.Сильно ранив друг друга вожаки на несколько минут прекратили бой.
-Неплохо дерешься.-саркастично заметил волк.Алу не ответила она теряла силы,они проигрывали и она это понимала.Слишком сильны были соперники.Волк снова ринулся в бой,чуть ли не смертельно ранив Алу волк отошел.Снег был весь в крови.Последним рывком волчица кинулась на волка и со всего размаху ударила его лапой,отчего тот упал и не двигался.Больше ничего не смысля,волнуясь за свою стаю,Алу поняла одну истину.Они проиграли...Волчица прошла несколько метров от места схватки и рухнула в снег,окрасив его кровью.Прошептав последнее слово.
-Папочка...

Болто резко проснулся.Он слышал,слышал,как Алу-его дочь,только что его позвала.
-С Алу что-то случилось!-Болто вскочил и кинулся на улицу - ему срочно нужно повидать Дженну.
Пока Болто бежал в сторону Нома рассвет сиял на горизонте.Когда волкопес подбегал к дому он искренне удивился,тому что увидел.Дженна уже ждала его.
-Болто!Я так рада тебя видеть,а я вот к тебе пойти собралась.
-Зачем?Что-то случилось?-взволнованно произнес любимый Дженны.
-Послушай,сегодня ночью я услышала шум и решила посмотреть что происходит,представляешь,Стилл вернулся!
Что???-Болто был просто поражен-но как его впустили в город?
-Вот и я этого не могу понять,но ничего хорошего это не предвещает...-продолжила лайка.
-Да,но я сейчас о другом.Дело в том что я...у меня такое чувство...что с Алу что-то случилось!-Болто выглядел очень растерянным.
-О,нет!Я...Мы должны что-то сделать!Немедленно!
-Дженна,милая,успокойся.Не надо было мне этого тебе говорить.Сейчас мы ничего сделать не сможем.Мы даже не знаем где она!-быстро ответил волкопес.
-Да,ты прав,Болто.Прости...
-А потом,сегодня Коди возвращается из многодневного заезда.-напомнил Болто лайке и улыбнулся.Ее глаза потеплели,но все же видела,что Болто и сна сама очень переживают из-за Алу.Но все постарались отвлечься от грустных мыслей.
-Не забудь,cегодня в три мы должны быть на главной дороге Нома.-Дженна лизнула Болто в нос и поспешила обратно в дом.Болто проводил ее задумчивым взглядом, а что если с Алу действительно что-то случилось...Или может это был дурной он.В раздумьях волкопес напрвился на старый корабль, где его ждал повар Борис.
***
Алу открыла глаза.Все белое,тепло...И все признаки того что она умерла,но дикая боль отгоняла эту мысль.Волчица попыталась подняться и это у нее получилось только с пятой попытки.Несколько минут пришлось выбирать из под толстого слоя снега.Выбравшись, Алу увидела слейдующую картину.Сплошной снег,кровь и волки...ее стая.
Превосходя дикую боль она побежала к недвижимым телам волков.она быстро осмотрелось,но все было тихо.Не единой души.
Она видела убитых волков из другой стаи.Их было много,намного больше чем волков из ее стаи.Она нашла немногих.Но горе одолевало ее при виде каждого из ее волков,остальных не было,значит спаслись.И ей надо спасаться,Алу уже хотела направиться в дальше в лес,как вдруг увидела то что хотела увидеть меньше всего...
-Диана...Диана...-на глазах выступили слезы и прокатившись по шерсти,упали в снег.Глаза наполнены ужасом и слезами.Алу больше не могла этого выносить.Ее лучшая подруга-Диана,которая помогала столько лет-была убита,этими волками...Алу бежала по лесу ничего не видя,пока совсем не выбилась из сил.Она упала на снег и закрыла глаза.
***
Общее сборище на площади Нома превышало все допустимые нормы,всем не терпелось увидеть долгожданную упряжку.Болто уже был среди всех, но Дженна еще пока не подошла.И вот он увидел ее.Лайка шла со своей хозяйкой Роузи.Болто в очередной раз восхитился своей красавицей.Он смотрел и видел эту замечательную,добрую улыбку,теплые,искрящиеся карие глаза...
-Болто,привет!-весело произнесла Дженна.
-Привет,любимая.-лайка обтерлась о шею Болто.-скоро появится упряжка.
-И мы наконец-то увидем Коди!Я его так давно не видела!-сказала Дженна.
-Да,я тоже...Смотри!-Болто радостно уставился в сторону начинающейся дороги.Через несколько минут упряжка из собак пересекла главную городскую площадь.Все побежали приветствовать приезжих.
-Коди!
-Мама!Папа!Привет,я так скучал по вам!-после того,как Коди поздоровался со всеми и его освободили от упряжки,прибыл Борис ,чтобы поздороваться с Коди.
-Привет,дядя Борис!Как дела?Стелла уже вернулась?-обрадовался Коди.
-Ох,-вздохнул гусь-еще пока нет, с одня на день должна прилететь.-Коди улыбнулся он так давно не видел всех своих друзей и порядочно по ним соскучился.Вот только в глазах у матери и у отца были заметное волнение,но из-за чего?Вот это вопрос.
Правда сейчас Коди очень устал что бы думать об этом, поэтому решил подумать об этом позже.По крайней мере после того как он отдохнет.
***
Метель застилала Алу глаза.Сейчас она бежала по направлению к Ному, домой.Алу потеряла свою стаю, свою лучшую подругу...Где остальные она просто не знала.Мстить хотелось, но убить...это слишком,она не из тех.Слишком сильная,чтобы убить.Алу оглянулась-никого.Если поспешит ,то к утру будет дома.Все равно она найдет их.
***
Дженна подумала о том что она еще не разу не видела Стилла за все утро и день.Возможно, никто не пустил его в город...Но говорить о чем-либо еще рано.Под вечер Болто выглядел немного уставшим.Поэтому он сегодня рано ушел ночевать на корабль.Когда он пришел на корабле никого не было.На ночном небе стали появляться первые звезды, небольшая корочка месяца повисла среди ночных облаков.Болто потер лапой нос-не спалось.Подремав несколько часов ему ничего не оставалось делать,как встать и направиться прогуляться.Борис так и не вернулся,Болто немного волновался за него и поэтому решил пойти поискать его.Может быть Стелла прилетела и он сейчас с ней...Так или иначе Болто направился на улицу.
Уже через несколько часов он понял что сейчас Бориса не найдет.Лучше подождать утра,а может, может он уже вернулся на корабль.Волкопес направился обратно в свое логово.Пройдя несколько метров Болто заметил кого-то при свете луны.И этот кто-то был очень знаком,да,определенно знаком и даже похож на...
-Стилл?!-удивился Болто, но тут же взял себя в руки-что ты здесь делаешь?-Стилл совсем не изменился, если только его взгляд стал более жестче и упрямее.

-А!Болто-старый «друг»!Ты спрашиваешь,что я здесь делаю?Я пришел обратно...
-Тебя не впустят в город!!!-гневно проговорил Болто.
-Зря, ты так думаешь,Болто.Меня изгнали на три года-думали что я не вернусь,но нет,я вернулся и не собираюсь снова уходить,осталась последняя ночь на слейдующее утро я буду в Номе.Встречай!-Стилл ушел,оставив Болто в плохом расположении духа.Ничего не поделаешь-Стилл снова в городе,остается смирится.Несколько снежинок упали Болто на нос.Волкопес поднял голову и посмотрел на небо-намечался сильный снегопад.Болто поспешил домой.
***
Сильная вьюга мешала бежать вперед.Алу так и знала что сегодня будет сильная метель.Подбежав к каменной гряде волчица заметила небольшой грот,где можно было переждать ночной буран...
Солнечные лучи осветили лес,пробежались по деревьям и разбудили Алу.Поморщившись Алу открыла глаза ,ранее утро.Легкий снег падал с неба.Алу поспешила отправиться в дорогу.Путь, тропинки и даже снег с деревьями казались знакомыми...Это значило лишь точто Алу приближалась к дому.И действительно через несколько километров увидела образ любимого города Нома.Куда она спешила с тех пор...
***
Коди зевнул.Пора вставать.За эту ночь он отлично отдохнул, дома...Ему все еще не верится что он дома,в Номе,рядом со своими родными и друзьями.И все же пора вставать.Сегодня замечательный денек,чтобы что-нибудь поделать.Сейчас у Коди отпуск...
***
-Дженна,здравствуй.Давно не виделись.-лайка обернулась на знакомый холодный голос.
-Стилл...
-Ты не удивлена?И совсем не рада меня видеть...-сказал пес приближаясь к Дженне.
-С чего бы то мне удивляться,я прекрасно знала что ты здесь Стилл. - безмятежно продолжила она.
-Пошел вон!-Болто подлетел к Дженне и спрятал за своей спиной.-Стилл, если ты вернулся в город это не значит что тебе дозволено все!Очень даже ошибаешься...И если не хочешь чтобы тебя отсюда выкинули еще на триста лет,держись подальше от Дженны.-гневно проговорил волкопес.
-Какие пламенные речи,Болто.Я поражен...Ты даже мне поздороваться с Дженной не даешь.-Стилл покачал головой.-Не хорошо это, не хорошо.-пес удалился, оставив Болто с Дженной посередине утренней площади, где только-только начали собираться жители Нома.
-Оох,как же это не приятно точто он вернулся просто кошмар какой-то!-произнесла Дженна.Болто не успел ничего ответить,так как к ним подбежал Коди.
-Всем,доброе утро!-поздоровался он.-Знаете,я тут по дороге сюда такого типа неприятного встретил...
-Стилл уже и с тобой успел познакомиться.-мрачно сказал Болто.
-Стилл?Это тот про которого ты мне рассказывал,папа.-удивился коди.
-Да, именно...Это он.
***
Алу уже приблизилась к кораблю,где жил ее отец.Чувства переполняли ее.Вот ейчас она поднимется на палубу и встретит папу...Осталось чуть-чуть.Только бы он был дома.К сожалению на корабле никого не оказалось.даже дяди Бориса.Но Алу не отчаилась.Она конечно устала,но до города добежать сможет...
Пока Дженна пошла домой завтракать к Роузи,а Коди к себе,то волкопес решил немного прогуляться.Делать все равно нечего.За Бориса беспокоиться нечего,сегодня ночью он прилетал и попросил Болто не волноваться,так как сейчас он встретился со Стеллой.Болто вздохнул.Что-то определенно происходило.Что-то должно было случиться,волкопес это остро чувствовал...Но пока не мог понять что к чему.С неба начали падать хлопья снега,приземляясь на нос Болто они быстро таяли.Вдруг Болто повернув голову в сторону дороги с тотемом,увидел фигуру волка,со всей скоростью бегущюю к нему.Что-то в этой фигуре было до боли знакомо ему.И через три секунды его охватил настоящий шок-перед ним,вернее ему навстречу неслась его дочь,Алу,которую он не видел вот уже много лет.Алу остановилась не подалеко от отца и уставилась на него.
-Не может быть,я дошла...Папочка!-Алу подбежала к Болто-как я рада тебя видеть!-Болто улыбнулся счастливой улыбкой,Алу-его дочь вернулась домой.
-Алу!Неужели это ты!Ты вернулась...Мы тебя так ждали!
-Ура!Как я счастлива!Я так скучала по тебе, папа и по маме тоже!!Наконец-то я дома.-Алу готова была прыгать от счастья, впрочем прыгала.Через несколько минут Болто и Алу направились в Ном.Алу очень устала, но очень хотела увидеть маму.
***
Стилл наблюдал со стороны за тем, как Дженна разговаривала с Коди.Коди, Стилл понял что он сын болто и Дженны, но на отца он не похож...Жаль, его бы тоже презирали, как и Болто, в свое время.Хм...Но с другой стороны, если не один потомок не будет похож на
Болто, со временем его забудут и его героизм тоже.Стилл ухмыльнулся.
***
Коди взглянул в светлую даль дороги и с небольшим удивлением отметил, то что его отец шел с кем-то рядом и этот кто-то кого-то ему напоминал, но кого?
-Хм,интересно кто это рядом с папой идет к нам?-высказал он свои мысли вслух.Дженна обернулась, она даже не знала что подумать, она видит как рядом с ее любимым идет ее дочь, которую она так долго ждала.
-АЛУ!!!Наконец-то,Ты вернулась!-Дженна бросилась к дочери.
-Мама!как я скучала, мамочка!-очень счастливая Алу «обняла» мать, после приветствия к ним подошел Коди.
-А что здесь собственно...-Коди уставился на волчицу, перед ним стояла его сестра, которую он не видел с самого раннего детства.-Алу?-ошарашенно произнес он-ведь она выбрала другой путь, путь волка и к началу этого пути ее привел собственный отец.
-Коди, привет...-тихо произнесла Алу,ее брат Коди,она его запомнила лучше всех, ведь отец уделял ему внимания повно столько сколько ей, Коди всегда искал верного решения и Болто ему в этом очень помогал.-эээ...
-Привет,Алу,я рад что ты вернулась!!!-радотно улыбнулся пес, Алу улыбнулась в ответ.Стилл не понимал что там происходит, так как за прохожими людьми он не мог ничего разглядеть.Вот уже несколько часов Алу проводила время со своей семьей, как ни странно , но веселее всего ей было Коди.

Хотя чего странного, они давно не виделись.Когда-то в детстве Алу больше всего запомнилась Коди тем что она свободной и лидером...Ну говоря откровенно она больше любила свободу и лидерство в тех случаях когда это надо было проявить.А вообще с другой стороны она не была активной, ей было страшно становиться чьей-то собственностью, но жить у человека было целью Алу, судьба распредилась так чтобы Алу жила жизнью волка.
-Эй!Коди!Пошли найдем Бориса, я хочу познакомиться со Стеллой!!!-голос Алу прервал воспоминания.
-Пойдем!-они выбежали из дома и направились в сторону коробля отца.Погода на улице ухудшалась, снег шел достаточно сильно.
-Алу, скажи ты была вожаком стаи, но почему ты ее бросила?-удивленно спросил Коди.Она вздохнула.
-Я не бросила их.На нас напали чужие волки, они думали что я убита.-Алу уставилась вперед, то что она сейчас говорила задело ее.Подумать хорошенько, то она легко отделалась, а Диана...Алу решила поделиться с Коди своими переживаниями.
-Ты знаешь,Коди,там, в моей стае у меня была подруга.Диана, она умерла, а я выжила, отделавшись одним жалким ударом,хотя я должна была защищать ее и мою стаю.-несколько слез прокатились по мохнатым щекам Алу.Коди остановился и с огромным сожалением посмотрел на сестру.
-Алу, послушай, мне очень жаль...Нет, мне просто обидно за тебя и за Диану.Те глупые волки что сделали это, неблагородные трусы.Не вини себя, пожалуйста, ты не виновата.Ты самая смелая и умная волчица на свете!-Коди сочувственно и слабо улыбнулся и он и она поняли как нехватало им все эти годы такого братского общения, заботы и понимания.
-Спасибо,Коди.-Алу улыбнулась сквозь слезы, что-то в ее сердце изменилось, появилось тепло.Волна расположения к брату нахлынула на нее.Не удивительно, что они с братом с полуслова понимают друг друга.Ведь кровь волка передалась им обоим больше всего.
Погода становилась все ужаснее , к трем часам Алу и Коди уже были у отца на корабле.Стелла оказалась очень милой и дружелюбной.Алу наконец встретилась с дядей Борисом, она была рада его видеть.Метель становилась все сильнее.Поэтому к вечеру , часам к пяти Алу и Коди направились домой к Джене.
-Ну что?Весело было, да?-спросил Коди.
-Ага.Метель начинается.Оххх,уж мне эти метели...Помню мы с моей стаей ...-по пути домой Алу начала свой рассказ брату.Через пятнадцать минут она добавила.-Придется бежать или мы здесь застрянем надолго.
-Точно!Понеслись...-Алу немножко отстала от Коди, так как споткнулась о какой-то камень, лежавший на дороге.И потеряла брата из виду.-Коооди!!Ты где, я тебя не вижу!!!-ветер заглушил ее голос, настолько, что даже сама Алу не услышала его.«Черт, даже дороги не вижу...«Внезапно волчица обратила внимание на темное пятно идущее к ней.Она подумала, что это брат и направилась к нему.Но при слабом свете фонаря она увидела, что это не Коди, а какой-то пес.Увидев Алу, он немного удивленно ухмыльнулся и с сарказмом заметил.
-Что это во время такой безумной метели, здесь делает такая милая девушка?-голос был отвратительным, Алу было не до смеха и она с вызовом ответила.
-А тебе какое дело?Что хочу то и делаю!
-Да неужели?Какие мы дерзкие!-пес начал наступать на Алу.-А ты не подумала о том,малышка...Алу было некуда идти дальше она почувствовала, что сзади нее стена,а он все ближе и ближе к ней подходил...
-ОСТАВЬ ЕЕ В ПОКОЕ,СТИЛЛ!!!-волчица услышала голос своего отца сквозь ветер метели.
-Болто?!А!Ты у нас защитник справедливости...Ну, ну...Стилл отошел на несколько шагов от Алу.И она сразу почувствовала себя лучше.Честно говоря она уже изрядно замерзла, стоя под такой метели уже достаточно большое время.
-Она моя дочь!И если я еще хоть раз увижу тебя около нее я тебя убью!-Стилл пребывал в легком шоке, он переводил взгляд то на Алу, то на Болто.И действительно. сходство было на лицо.
-О!Это уже любопытно, что ж разберусь с этим позже.-Стилл с леденящем душу взглядом ушел в метель.
-Алу, с тобой все впорядке.
-Интересно. что со мной может быть не в порядке?-усмехнулась волчица.-Стоп. а где Коди?-испуганно спросила она.
-Я здесь,запыхавшийся Коди уже прибежал.-Пошли домой, Алу-улыбнулся он.
***
Стилл наблюдал за всем этим из тени метели и ночи.Хм,так значит эта ...Алу-его дочь.Что ж, похожие наследники нашлись.Алу была весьма красивой, впрочем, как и ее мать-Дженна.Ведь Стилл до сих пор любит Дженну и Алу ему понравилась, потому что она похожа на свою мать тоже.Посмотрим что будет дальше...
Стилл ушел.
***
Время близилось к ночи.Роузи и ее родители приютили Алу.Тяжело вздохнув волчица уставилась в пол.То ли жизнь ей казалась слишком тяжелой, то ли просто нахлунули грустные воспоминания.Метель совместно с ветром бушевали за окном.Джена и Болто спали в комнате Роузи.Коди вообще в другом доме.У своего хозяина, с которым Алу уже успела познокомиться.Но сейчас ей было тоскливо,она вспомнила Ди и Сумака,а так же Диану...Вот они бегут по заснежанным просторам Аляски, охотятся в лесу...Внезапно все преворачивается, Алу стоит посередини огромного ледника одна.
-Дии!Диана!Вы где?-она оборачивается и видит Муру.
-Здравствуй,Алу!
-Муру?Привет, ты не знаешь что здесь происходит?-немного удивленно продолжала волчица.
-Тебя хочет видеть владыка прибрежной земли, беги за давним посланником.-Муру превратился в ворона,Алу подпрыгнула от неожиданности...Ворон взлетел и направился к морю и прибрежной скале.Долго не думая,волчица понеслась за ним.
На вершине скалы стоял белый волк.Алу незамедлительно его узнала.
-Нава...-волчица была шокирована, ветер холодил ей спину.
-Здравствуй,Алу.Ты удивлена меня видеть, яхочу кое-что тебе сказать.Скоро ты встретишь меня, ты и твой брат.Свершится то, что должно быть в жизни каждого волка.Пред тобой встанет вопрос, на который ты должна ответить правильно.Коли ответ будет неверным, твоя жизнь изменится навсегда.Прощай,Алу...-детский голос раздался в ухе у волчицы.Она открыла глаза.
-Алу!Вставай!

-Алу!Вставай!-перед ней стояла Роузи.-Пора завтракать.-девочка убежала, вместо нее к Алу подбежала Дженна.
-Она ангел, не правда ли?-с улыбкой спросила лайка.-Просыпайся, милая...-голос матери окончательно развеял сон волчицы.Она вспомнила о своем сне, где к ней являлся Нава.
-А...С добрым утром...-пробормотала Алу, через несколько минут мать Роузи готовила всем завтрак.Мельком взглянув на кухню Алу увидела Болто зевавшего во всю ширь своей пасти,Дженну улыбнувшуюся увидев Болто и... почему то волчице не захотелось идти туда...Она должна была прогуляться и немного подумать.
Тихонько выйдя на улицу Алу направилась по дороге за город.Почему ей так не спокойно после этого сна и вообще в последнее время.О том псе, которого ее отец назвал Стиллом, Алу вообще не думала...
Просто Болто не говорил о нем.Потом Алу обязательно поподробней узнает об этом типе.А сейчас в своих раздумьях она уже подходила к лесу.Пройдя немного вперед, волчица села немного отдохнуть и вздохнуло.В голове все путалось.И вообще зачем она пошла в лес.Ах, да на утреннюю прогулку...
-Доброе утро,Алу.-бедная волчица думала, что подпрыгнет до верхушки дерева около которого она сидела.Нава улыбнулся.
-Я..э..я..-немного шокированно произнесла волчица.
-Я испугал тебя?Извини, я не хотел.-он улыбнулся.
-Нава, здравствуй, давно не виделись,хм-немного нервничая улыбнулась Алу- а я тут,это,гуляю...
-Мне нужно с тобой поговорить.-прервав треп Алу, проговорил Нава.-итак, я позвал тебя сюда не зря.Знаешь.Ниджу собирается сюда придти, очень скоро.-Алу посерьзенела.
-А ему-то что здесь надо?
-Дело в том что Ниджу до сих пор не оставил нашу давнюю землю.Но пойми,Алу,еды там нет.Сначала он придет за едой, а потом вернется за чем-то большим.Всего я не могу тебе сказать.Поверь Ниджу не глупый, но ему удается всегда преследовать что-то лишь в корыстных целях.Сюда придут чужие волки, и остануться здесь, но придут после них и еще кое-кто...Послушай,Алу, я не собираюсь уходить отсюда и оставлять тебя и твоего брата...Насчет Коди, кстати, он уже знаком со мной...Так что он знает то что должен рассказать тебе.Мне пора, я пойду, мы встретимся позже.-белый волк улыбнулся и скрылся за предутренними тенями деревьев.Алу направилась домой, ее уже наверное все ищут.Так так,ага,Коди-с ним поговорить , волки за ними другие...Брррр...Все запуталось еще больше!И все-таки Алу была рада видеть Наву...
-Алу!!!!Ты где была?-волчица подняла взгляд голубых глаз.Навстречу ей бежала Дженна.Запыхавшаяся она остановилась перед дочерью.
-Я пошла немного прогулять в лес...
-Но ты даже не поела!-перебила волчицу Дженна.
-Я не хочу есть, ну ладно пойдем уже домой.-они направились вверх по дороге.
***
Коди приоткрыл глаза.Утренний свет заливал кухню.Зевнув Коди поднялся с пола и потянулся.Уже утро пора вставать...После завтрака Коди выбежал на улицу и столкнулся с Алу.
-Привет!А... ты куда?-удивленно спросил Коди.
-Коди,надо поговорить!Ты знаком с Навой?-спросила Алу, она выглядела очень спешашей.
-Э, да ...А я знаю что ты тоже с ним знакома.
-Да!Сегодня утром я его встретила и он сказал, что ты знаешь что-то важное...-Коди перебил Алу и продолжил.
-Алу, ты не должна оставлять своих друзей, их нужно найти.Я имею ввиду твою стаю.Понимаешь, Нава мне сказал передать тебе то что твоя стая, те волки которые прошли с тобой весь путь, они не забудут тебя и ...в общем я вместе с тобой отправлюсь искать тех кто остался жив!-пока Коди все это говорил Алу стояла с открытым ртом.
-Э,э...Коди, но почему ты говоришь мне об этом только сейчас?
-Нава велел рассказать тебе об этом только после вашей встречи.-ответил брат.
-Подожди,значит моя стая жива?!-глаза Алу просветлели, Коди увидел что какая-то темная пелена скрывающая ее лицо раньше спала и теперь Алу стала другой.-Итак, нам нужно направляться более северным лесам Аляски.Скорее всего они там!Так как мы собственно туда и направлялись.
-Да, значит уходим сегодня ночью,но нужно предупредить отца...-задумчиво произнес Коди.
-Хорошо, я думаю я сумею с ним поговорить.Послушай, я думаю,чем скорее мы это сделаем тем лучше так что пошли.-Алу развернулась и быстро направилась к дому Роузи.
***
Стилл прогуливался по городу смотря на каждого с высока, ему начало казаться, что в этом городе ничего интересного нет...а может уйти?Ну нет не для того он пришел сюда !Он пришел отомстить Болто, но сейчас слишком опасно открыто враждовать с ним.Но придет время когда Стилл бросит ему вызов и тогда .... тогда все изменится.
***
День прошел быстро, особенно для Алу ей казалось что отец никогда не огласиться отпустить ее в это путешествие и Коди тоже не отпустит, как ни странно Болто и Дженна, немного томно и нервозно, согласились.
-Послушай, папа, я не могу оставить своих друзей на произвол судьбе.Возможно, они в беде и нуждаются во мне!Ведь я их вожак, послушай я ведь выбрала судьбу для себя-добивала Алу и посмотрела на отца в ее взгляде читалась надежда.Болто улыбнулся, а Дженна продолжила:
-Я согласна и думаю Болто тоже.Но Алу послушай ...Возможно для Коди это станет еще одним испытательным путем в его и твоей судьбе.Будьте осторожнЫ!Прошу вас...
Вечерело.
Коди и Алу сошли с коробля.
-Пора отправляться в путь...Я думаю Алу нас ждет много испытаний.-воодушевленно сказал Коди
-Ага-вздохнула Алу и взглянула на Ном и бывший корабль Болто.-Мы ведь со всеми попрощались и теперь...нам пора.-с этими словами волчица рванула по белейшему снегу.
-Да..-тихо сказал Коди, последний раз кинув взгляд на родной город.В ту же минуту он сорвался с места и побежал за сестрой.
***
Стилл проводил глазами два силуэта удаляющих ся все дальше в снежные долина, навстречу яркой луне.«Ну все , Болто пришел твой черед...
***
Свет где-то вдалеке, бесконечных деревьев больше нет.Ниджу открыл глаза.Он стоял на окраине города.Значит он добрался до своей цели.Сейчас самое главное найти убежище и переночевать, нет сил даже охотится.Ниджу нашел какую-то полуяму со снегом и сухими прутьями и листьями.Зарывшись в эту яму он сразу же заснул.

«Быстрее, быстрее!Свобода!Наконец-то!...»-так думал Коди, бегущий вперед за Алу.Солнце яркими лучами покрывало землю, снег белоснежным ковром переливался среди пустынь Аляски.Алу и Коди были уже очень далеко от Нома.Сейчас они уже приближались к северному побережью Аляски.Несколько дней они бежали, почти без отдыха...Стараясь, как можно больше сил оставлять на охоту и бег...Алу примерно представляла куда могла направиться ее стая.Там в лесах , где состоялась схватка волчица ясно представляла направление маршрута своей стаи...Ну пока брат и сестра двигались по бескрайним просторам Аляски, на горизонте показалось редколесь возвышающееся на горном склоне...
-Чувствуешь, Коди?Мы совсем рядом с морской водой...Возможно там мы отыщем ответы на свои вопросы.-произнесла волчица, остановившись.-Видишь вон то редколесье на горном склоне?-Коди сощурил глаза и внимательно посмотрел вдаль...
-Вижу...Неужели мы добрались до своей цели?-взволнованно спросил брат.
-Да, именно сюда мы собирались идти со стаей.Они знали этот маршрут...До этих мест сложно добраться, но вполне возможно...
-Вы что-то ищете?-Алу даже подпрыгнула от удивления, услышав незнакомый голос.«Хотя нет почему не знакомый.«Коди обернулся и увидел незнакомого волка.
-Собственно нет, а ты кто такой?-немножко холодно спросил пес.Незнакомец подошел ближе, теперь его можно было разгледеть по-лучше.Это был волк, по-виду ровесник Алу или чуть постарше ее.Шерсть его была темного цвета, а глаза были ярко-зелеными, фигурой он чем-то напоминал Болто.Когда он увидел Алу он слегка удивился и как-бы призадумался...
-Я Блэк-де-Норт.А покороче просто Блэк.А вы кто такие?
-Я Коди, сын Болто и Дженны, а это моя сестра Алу...
-Рад познакомиться.Кстати, Алу мы с вами не где не встречались...А?-Алу странно казался знакомым этот голос.
-Да нет, не припомню...-рассеянно ответила она.-Извини Блэк, но мы спешим, нам нужно продолжать свой путь.
-Эй постойте!Что вы уже уходите?Может тогда хотя бы скажите куда идете?-быстро произнес волк.
-Мы не уйдем далеко, будем находится в этих лесах.-улыбнуклась Алу-а сейчас нам пора,пока!
-Пока!Может еще встретимся!
***
-Ну и что мы здесь будем искать?-спросил Коди.
-Мою стаю, они дплжны были придти сюда...Это точно, целью нашего похода и были эти места...Но вот дошли ли они?-задумчиво отозвалась Алу.
-Пойдем, нам нужно все проверить!-поспешил ее брат и направился в глубь редколесья.

Ниджу открыл глаза и потер лапой холодный нос.Утро, пора вставать и действовать...Сегодня ему придется многое сделать...Он был не голоден и в утренней охоте не нуждался, поэтому он сразу направился из редколесья в сторону Нома.Подходя к городу ничего необычного он не приметил.Обернувшись он посмотрел на лес-дичи здесь много, хотя и город рядом...Интересно...Подходить близко к городу он не решался, только если тайком совсем незаметно...
Немного погодя Ниджу направился в Ном, крадясь за домами и стараясь никому не попадатья на глаза, впрочем сейчас это было легко делать, потому что солнце едва-едва только выглянуло из-за горизонта.Внимание Ниджу привлек силуэт, находящийся на середине главной дороги города.Подкравшись по-ближе он узнал...
-Это он...та шавка...Болто, который со своей дочерью пришел к нам и его дочь увела мою стаю...Что ж какие подробности здесь выясняются...Дурак, Нава, думал что я не смогу...-Ниджу не успел договорить, Болто обернулся.
-Кто здесь?-спросил волкопес и подошел к тени дома, где стоял Ниджу.-Ты...Это ты...-Болто остановился, как бы что-то припоминая-Н..Ниджу...
-Да, это я!Надо же ты меня узнал...Какая встреча...
-Что ты здесь делаешь, черт возьми!-разолился Болто-неприятности, одна за другой преследовали его.
-Вообще то, я пришел сюда за едой, так как в тех землях, где жила моя стая, пока ее не увела шавка,была еда, но...
-Эту стаю спасла от беды моя дочь, а не шавка!!!И стая была не твоя, а Навы, который доверил ее моей дочери!-гневно произнес Болто, по ходу дела готовясь к драке, Ниджу вышел из тени и тоже по-видимому собрался драться.
-Ну, что здесь за ор с утра по раньше!-прервал двух волков чей-то голос, растягивающий слова.Оба обернулись и увидели Стилла, Болто даже на снег сел от того как Стилл был похож на Ниджу-словно брат.-Я вижу намечается драка, подоожди-ка, а ты кто такой?-обратился он к волку.
-Я Ниджу.Волк, пришедший с приморских берегов...-равнодушно отозвался Ниджу.
-Что ж, я Стилл и я здесь ТЕПЕРЬ живу.-Стилл перевел глаза на Болто и произнес-Болто, не уважительно ты относишься к гостям, как я вижу...
-Не твое дело!-огрызнулся пес.Стилл оскалился, но его прервал голос Дженны.
-Что здесь происходит, Болто!-своими лучезарными глазами она скользнула взглядом по всем присутствующим и задержала на Ниджу.-а...-Болто это заметил и перебил
-Пойдем, Дженна, нам нужно идти...
Стилл прикрыв глаза наблюдал за уходящей парочкой, азатем повернулся что бы посмотреть на Ниджу, но тот уже удалялся.
-Постой!Нам нужно поговорить!-крикнул пес.
-Чего тебе?
-Послушай, мне показалось что ты знаешь Болто...
-Да, знаю и могу тебе кое-что рассказать.
***
Алу вместе с Коди шли по тихому лесу, не было слышно не единого звука.Алу лес очень нравился, именно таким и представлялся, когда она сюда спешила.Деревья были очень высокими, снега было не много и воздух здесь был мягче и приятнее...Вдруг из-за кустов вылетела какая-то птица, похожая на куропатку.Коди и Алу встрепенулись...
-Уффф, знаешь я уж подумала...-Голос Алу заглушил вой, волки много волков, целая стая окружила Алу и Коди.
-Итак, чужаки на нашей территории...-произнес голос.«О нет, мы пропали!»-мелькнула мысль у волчицы.Волки стояли кругом них и выбраться было не возможно...Да и бежать некуда Алу была уверена, что стая знала этот лес как свои пять пальцев, они с Коди здесь были в первый раз.-Ну что ж, какие-то смельчаки...ВДВОЕМ вторглись на наши земли...-Алу перестала думать о том, как сбежать-этот до боли знакомый голос, наконец вожак вышел из-за стаи и к своему огромному шоку волчица узнала...
-Ди!Это ты!?-кремово-белый волк остановился и вгляделся в лицо волчицы.
-Алу?-тихо и шокированно произнес он-Алу!!!Это ты?Ты жива!Господи, какое счастье...
Через полчаса уже все «обнимались» с Алу и знакомились с Коди.
-Но мы думали что ты мертва!Я видел, сам видел, как эти гады убили тебя...-удивленно произносил волк.
-Нет, они меня очень сильно ранили, но не убили.-грустно произнесла волчица...и вздохнула.-Многие не уцелели и Диана..
-Да, я знаю...Это ужасно.-опустил глаза Ди.-Послушай, мы можем поговорить наедине, мне нужно тебе кое-что сказать.-Алу поспешно встала и направилась за Ди.
-Да?Я тебя слушаю...
-Алу, вожаком стаи был я ...и поэтому, когда ты вернулась я хочу чтоб ты снова стала вожаком...-волчица улыбнулась.
-Спасибо, Ди, но я не знаю согласиться ли стая...
-Я уверен, что согласиться и единогласно.- с радостью сказал Ди.
-Но сначала проведем совет...-ответила Алу.
-Послушай, а твой брат...Он не волк...
-Да, я не думаю что он захочет быть в нашей стае...Мы что-нибудь придумаем!-последовала минута молчания, которую решился прервать Коди.
-Я очень рад что ты вернулась, Алу...-в зеленых глазах Ди блеснула надежда...
-Хм, я тоже рада видеть...
-Эй, Алу!Ты где там?
-Это Коди, пойдем!
***
-Так вот оно что!Значит, эти двое, Болто и его вшивая дочь направились , как бы это получше сказать, в путешествие...Хм, за вороном, ты говоришь?-обратился Стилл к Ниджу.
-Да...Посланником Навы...Это он их позвал.-Ответил Ниджу оглядываясь по сторонам.- и эта шавка забрала мою стаю и отправилась с ними по льду за океан, Большую воду...
-Знаешь, что я тут подумал.Нам надо придумать план стратегию, начать войну против этих жалких шавок!-сквозь зубы проговорил Стилл.-прямо здесь около Нома, они узнают, чего эти три года изгнания мне стояли.
-Но что ты хочешь придумать, у нас нет ни собак, ни волков...Ровным счетом никого.-опроверг такую мысль Ниджу.
-Не отчаивайся, друг, найдем кого-нибудь...
***

Нава огляделся посмотрел на старый корабль Болто , затем перевел взгляд на город ...Время летит очень быстро...Намечается битва в которой будет только один победитель.Болто подошел к волку и обратился к нему:
-Что думаешь, Нава...Алу и Коди скоро вернуться?
-Да.Осталось ждать совсем немного, знаешь Болто, до этого дня я и не думал что все может превратиться в такое сложное положение для нас.Ну ладно, не будем торопить события вот что я тебе лучше скажу, жди своих детей и оберегай Дженну...Скоро все изменится.-Нава внимательно посмотрел на Болто развернулся и ушел в лес.Волкопес же решил не ждать чего-то еще, он все понял и долго не думая направился к Дженне.
***
Прошло несколько дней.Алу, Коди, Ди и стая, вожаком которой стала вновь Алу, поспешили добраться до родного дома брата и сестры.Алу вновь хотела уйти и направиться жить волчьей жизнью в стае, но Коди...У Коди другое будущее, что же касается защиты Нома от Стилла и Ниджу, который по словам Навы пришел туда за добром и она уже поняла за каким.От Нома по дороге оставалось еще пять миль, но вечером волки очень устали и поохотившись решили отдохнуть.Далее случилось несколько непредвиденных событий.
Белатрикс, волчица из стаи Алу, зевнула и томным взглядом оглядела полусонную стаю, готовившуюся ко сну.Столько событий произошло за последнюю неделю, что просто голова идет кругом.Волчица была искренне рада, что Алу вернулась и вновь стала вожаком, как раньше...Ход ее мыслей прервало совсем другое, какой-то звук с темной стороны деревьев, из леса кто-то вышел и этим кем-то был Блэк-де-Норт-волк, который совсем недавно познакомился с Алу и Коди.Все волки в ту же минуту вскочили и насторожились.Ди грозно произнес.
-Ты кто?Чего тебе здесь надо?
-Успокойся Ди, это наш знакомый с Коди Блэк-де-Норд, по-короче просто Блэк.-улыбнулась ему Алу, Блэк тоже улыбнулся и продолжил манерно растягивая слова.
-О, простите меня, дорогой мистер...э-э...Ди.Я не хотел Вам причинять беспокойство дело в том,что моя стая разбежалась, по крайней мере большая ее часть, и я хотел присоединиться на время к вам, если вожак вашей стаи не против.
-Я думаю, что вожак нашей стаи будет конечно же...-зло ухмыльнулся Ди.
-Непротив.-закончила Алу и Ди остался с ртом до пола.
-Спасибо, Алу, ты очень добра.Ты даже помнишь, как меня зовут...-улыбнулся Блэк и красивыми зелеными глазами посмотрел на волчицу.Алу смутилась и тоже улыбнулась.Ди это все не понравилось и он вообще отвернулся.
Ны слейдующий день все с новыми силами отправились дальше.
-Знаешь, Алу-сказал Блэк.-я слышал, что на Ном надвигается шайка волков, что захватить город.Это по-моему туда вы направляетесь.Алу в шоке остановилась.
-Что?Что ты сказал?Шайка волков...О, Боже нам надо спешить!-испуганным голосом произнесла волчица.
-Стой, стой!Не спеши, а вдруг они уже там?Нам надо разработать стратегию.Ведь так?-Алу задумалась,Блэк сказал "нам..."
-Так значит...-она смутилась- значит ты с нами...
-Еще бы!Конечно, как я могу отказать такой симпотяшке, как ты!-улыбнулся Блэк.-ну так что?
-Да, необходимо все обдумать и обсудить с остальными.

-Ну, не знаю, Алу...Ты, действительно думаешь, что можно доверять этому типу?Мне...
-Ди, прекрати!Ты постоянно его в чем-то подозреваешь!Послушай, если мы ничего не придумаем шайка Ниджу и Стилла разорят Ном!Как ты не можешь этого понять!-Алу была в бешенстве, она просто уже не могла слушать занудливые речи Ди о том каким подозрительным был Блэк.Оставив волка с открытым ртом Алу развернулась и пошла к стае, чего-то бурно обсуждавшей.Уже в нескольких киломнтрах от города стая продумывала каждый шаг драки с врагом.Все волки были согласны с Блэком и полностью ему доверяли, единственные кто отличился это Коди и Ди.Коди не разговаривал с Алу-они поссорились.Волчица с раздрожением закрыла глаза и вспомнила...
-Знаешь, Алу, я не думаю, что нам нужно доверять первому встречному.Это неразумно, послушай, ты ведь его и не знаешь толком, а что-то говоришь!-начал раздраженно свою проповедь Коди
-Не называй его первым встречным, он отличный парень и я могу ему полностью доверять, вот ты даже не хочешь защитить свой родной город и своих родителей!-глаза волчицы сверкали яростью, когда она говорила об этом.только подумать!Коди-ее родной брат, получается не доверяет ей!Кошмар!
На этом воспоминание Алу прервалось...Она открыла глаза и подумала:"Интересно, а почему она так защищает Блэка, ведь она его и вправду знает не больше двух дней-это заставляет задуматься."
-Привет, что ты здесь делаешь?-мысли волчицы прервал другой голос.
-Я?Собственно ничего...Просто думаю-улыбнулась Алу, хотя голос ее немного дрожал.
-Ну что ж, тогда я к тебе присоединюсь...-волк сел рядом с Алу.Повисло неловкое молчание.Тишину прервал Блэк.

-Знаешь, мы обговорили с волками план наших действий, я думаю все пройдет успешно...-Алу согласно кивнула, но ничего не сказала.Сново недолгое молчание.
-Послушай, Алу...Я тебе уже давно зотел сказать, я знаю что Ди и твой брат мне не доверяют, но я могу абсолютно точно сказать, что это пройдет после того как все кончится.Я хочу чтобы ты просто знала, что ни смотря ни на что ты мне очень нравишься.-Блэк посмотрел ей в глаза, Алу смутилась и улыбнулась, хотя в глазах Блэка ей показался странный огонек.
***
-БОЛТО!!!-пронзительный крик разнесся по окраинам города.-Выходи, пришел твой час!
Стилл был воодушевлен, как никогда.Предстоит схватка, схаватка двух давнейших врагов!Ниджу и еще сотни две волков ждали сигнала, чтобы захват начался.Но для сигнала, необходим тот кто подаст этот сигнал, остается ожидание...
***
-Мы подходим к городу!-выкрикнул Ди.-Поспешим!Осталось немного...
-Вперед волки!Нам следует разобраться с этими падонками!- выкрикнул Коди.Алу уже неслась со скоростью света по направлению к городу, но вот что ее там ждало.

-Наконец-то...-послышалось сбивчивое дыхание, чьи-то лапы взобрались на пригорок около леса."Пора..."-пронзительный волчий вой залил несколько километров вокруг.

Ниджу обернулся.
-Сигнал!Вперед!-волки начали заполнять пустынные вечерние улицы Нома, это было похоже на нашествие волков, люди в отчаянии спрятались в дома до прибытия подмоги, но справятся ли они с волками, с таким количеством волков.

-Болто!Болто!-волкопес открыл глаза. Перед ним стоял Борис, Стелла и Дженна.-Вставай, волки кругом...Стилл решил начать войну!
-Что?О чем вы говорите? Какие волки?- Болто взобрался к окну и отвернулся от него.
-Так, нужно переговорить с ними.Нам со всеми не справиться...Но я не понимая откуда, откуда столько сообщников у Стилла, он ненавидит волков...Что?Ниджу?А он...он что тут делает?Теперь понятно, кто сообщник этого негодяя.
***
-О, Боже мой!Сколько там волков, целая армия!Но откуда?-завопила Алу.
-Не время спрашивать, надо действовать, вперед!Количеством нас немного, но делать нечего!-Коди умчался вслед за Ди.
-Но..но, где Блэк?-истерически спросила Алу.
-Наплевать на Блэка, там наши родители, друзья и беззащитные люди!Пошли!-Алу направилась за братом.

-Остановись, Стилл!-Болто вышел навстречу всей ораве.-Ты с ума сошел!Зачем ты привел сюда волков, ведь тебе нужен только я!?-Стилл грубо и въедливо рассмеялся.
-Болто, ты дурак!Я лишу тебя всего, я разрушу этот город из которого ты...вы меня изгнали три года назад...-глаза у Стилла горели безумным блеском-ты отнял у меня все : славу, почет, доверие людей и самое главное-мою любовь.-он посмотрел на Дженну-теперь она будет моей...
-Никогда!Только через мой труп!-яростно воскликнул Болто.
-Пожалуйста.-усмехнулся пес.-да но еще кое-что, скоро здесь будет твоя дочь-она-то нам и нужна!-Болто не сразу осмыслил слова "Алу..."
-Зачем она вам?
В разговор вступил Ниджу.
-А вот это уже мое дело.У меня с ней личные счеты!
-Интересно, какие же?-Ниджу обернулся и увидел Алу.Алу и ее стаю, то есть его, когда-то...
-Посмотрите кто явился!Легка на помине.-усмехнулся Стилл.
-Ты хочешь войны, падонок?-огрызнулась волчица.
-Алу, милая, не надо...-произнесла Дженна, дочь пропустила ее слова мимо ушей, хотя в душе она откликнулась на них.
-Слушай, по-моему тебе даже спрашивать не надо, просто сдайся...-Писклявый, до боли знакомый голос заставил Алу повернуться-Мелисса?!
-Да это я, как видишь живая и невредимая...
-Но почему, зачем?
-Ты отняла у меня любовь, так же как и твой папаша отнял любовь у Стилла-она посмотрела на Ди- а потом соучастник всей этой кутерьмы мой брат Блэк."Может я ослышалась, может она сказала что-то другое.Я не верю, не может быть!Блэк...Предатель!"
-Ну вот так и знал что кто-нибудь проболтается и испортит весь сюрприз и это оказалась моя младшая сестра-вздохнул выходя из толпы волка, темного окраса, с зелеными глазами, в которых читалось презрение...Не больше и эти глаза были устремлены на Алу.-Знаешь, Алу тебя легко влюбить в себя, затуманить мозги лишь парочкой комплиментов и красивых взглядов.Кстати, еще один сюрприз-это я напал на твою стаю в ту ночь.Знакомые глаза, голос...Убитая Диана.Волчица была возмущена до крайности.
-Я убью тебя!Ты убил ее, ты убил Диану!-заплакала Алу.
-Нет, это я ее убила.-сказала Мелисса.

-Ах ты мелкая дрянь!Что, что она сделала тебе плохого?Скажи, зачем?-Алу сдержали брат и Ди, чтобы она не убила Мелиссу.Та лишь усмехнулась.
Больше всех от бешенства сошли Ди и Коди."Хватит!У какждого есть предел!"
-Ты себе что позволяешь!-накинулся Ди на Блэка и Мелиссу.-а ты думала, что можешь мне понравиться, отойди подальше, убийца!
Мелисса была в шоке.
-Ты что про мою сестру мелишь, недоумок!Ты хоть сооброжаешь, что ты несешь?!
-Тихо!-прокричала Алу.-Блэк, ты послушай, да я сделала огромную ошибку в том что я и моя стая доверились тебе, хорошо что хоть мой брат и Ди тебе не поверили.Ты что думаешь мир на этом рушится, ели ты меня охмурил!?Ха!Знаешь. я лучше спрошу, что Стилл налгал всем этим волкам насчет моего отца и меня, чтобы привести их сюда!Скажи мне, Стилл, скажи!-устремила на него взгляд Алу.
-Я знаю, что ты им налгал Стилл.-продолжил Болто-ты сказал, что это я предатель, да?Что я волк предавший волков и ушедший к людям!Скажите, волки, что сказал вам ваш мудрый предводитель?
-Ты убил его семью, недомерок!
-Ты воровал еду у него и волков, ты убил многих!
-А он благородный волк, спасает нас от тебя!
С разных сторон послышались крики.
-Он не волк-сказала Джена-он пес.Это он ненавидет вас и просто хочет отомстить Болто.Ведь это так Стилл, скажи?-Дженна взглянула в его ошарашенные глаза.
-Н...с чего...нет!
-А почему же тогда, ты говорил о том что ТЕБЯ изгнали из города?-нахмурился Коди.
-Я этого не говорил!
Послышались голоса волков.
-Лжец!
-Он сказал неправду!
Волки начали наступать на него.
-Стойте, дайте ему уйти!Я думаю этот урок пойдет ему на пользу, беги Стилл, пока я не передумал.А эти...Блэк и Мелисса, подвергнуться волчьему суду.А сейчас, друзья, вам пора расходиться-ответил Болто.

Эпилог.
-Так ну все!Я отправляюсь в дальнее путешествие, но через месяц я буду дома!-ответил Коди.Мать с отцом улыбнулись.
-Однако, я боюсь, что я дома буду далеко не через месяц.-вздохнула Алу .
-Уже хорошо, что будешь.-ответил Болто и улыбнулся.

-Знаешь, Алу, а мне кажется быть волками-это здорово...-сказал Ди, сидя при луне вместе с Алу.
-Да, особенно честными!-вместе они засмеялись.
-Я люблю тебя.
-Я знаю, я тебя тоже люблю, больше всех на свете...

0

2

прикольно

0

3

ОТЛИЧНЫЙ ФАНФИК Я ЕГО ТОЖЕ ПРОЧЕЛ   

  P.S Знаю писать на этом форуме бессмысленно но всеже

0

4

http://upload.bbfrm.ru/pixel/668698efbe21849f6de830e461477d9a/1/Гость/balto_fanfiki/915588.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/d83aa8c88347a67b853e197de92313ed/2/Гость/balto_fanfiki/915588.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a8b6203209c0ee291559354c887d541e/3/Гость/balto_fanfiki/915588.jpg

0