Корабль Балто (Russian Balto Community)

Объявление

Вуф! =))) Во первых поздравляю всех пушистых с НОВЫМ ГОДОМ! =))) "Всех кто выжил - перевожу на второй уровень" (с) =)))) Для вас для всех, для балтистов, фэноф иных направлений, для фурриков и гостей сайта я приготовил необычный подарок =))) Я выполняю обещание данное мною еще три года назад и приглашаю вас на открытие сайта www.balto.ru =)))) которое состоится в ночь с 31го декабря 2007 на 1января 2008 =)))) Сайт уже готов к использованию, на нем вся необходимая информация по Балто уже есть (да и не только она =)))) ), готов индивидуальный дизайн, готов персональный форум и многое другое...;) Все прочие разделы сайта уже в разработке, сайт готов к открытию с чем я и поздравляю всех фанатов Балто =))) Rech For The Light (c) =))))) С уважением Феникс ака Балто ***Inspirion*** Удачи всем, увидимся на сайте ;)))))) Тяф!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Корабль Балто (Russian Balto Community) » Арт, рисовка, презентация творений » Рисование. Делимся опытом.


Рисование. Делимся опытом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот к Вам вопрос, дорогие мои креативные друзья   :)

Кто, как, чем, на чём, в чём и по каким методикам рисует?

Есть ли какие-нибудь "секреты мастеров" ? ;)

Делитесь опытом :)

Отредактировано Лиса А (12 11 06 22:47:32)

0

2

Хо-хо ^_^

Начну с того,что специализация моя до безобразия узка-это зачастую ручки и,естественно,карандаши.Карандаши цветные и не очень простые :)
Насчёт ручек смолчу,ибо это инструмент используемый мною ради дураковалянья в школе,так что гвозди моего поста-карандаши.
Как бы то ни было,но за время моей практики заметила,что есть существенная разница между этими,казалось бы одинаковыми инструментами.Карандаши простые и цветные-это практически,как краски-акварель и гуашь.

Долго на простых карандашах я задерживаться не стану,просто упомяну вполне элементарую вещь,которая должна быть известна любому художнику. Твёрдость-мягкость карандашей:
2В - самый мягкий,грифель оставляет на бумаге самые заметные линии,которые вы выводите.С него лучше начать рисовку (схема,скетч),ибо стирается очень хорошо.Стоит всегда помнить,что 2В жутко марается,поэтому надо быть поосторожней с ним Х)
В - от предыдущего ничем практически не отличается;
НВ - так называемый 'средний', затем идут Н и 2Н-самые твёрдые,которые фигли сотрёшь,они оставляют на бумаге 'вмятинки' на месте линии,поэтому когда вы решите поверх 2Н поработать цветным карандашом,то не удивляйтесь,если появятся белые 'трещинки'-те самые 'вмятинки',которые не закрасишь. Цветные карандаши беру всегда "Кохинур".
Никогда не стоит давить на карандаш при рисовке!Расслабьтесь! Х)))
Насчёт бумаги...я рисую на обычной офисной и не жалуюсь )))

Этапы моей рисовки:
1) Берём 2В и начинаем прикидывать то,что у нас будет результатом после часов 2х-3х работы,тобишь изображаем схемы;
2) Набросок.На этом этапе,если посторонний человек посмотрит на лист бумаги,ему обязательно покажется,что всё это время вы тупо чиркали в альбоме.Только лишь САМ художник сможет разобрать то,что он набросал,в самом деле там такая неразбериха %)))
3) Внимательно, но очень тщательно стираем всё лишнее.
4) Более-менее чисто.2В 'дорисовываем' то,что могли стереть,тобишь у нас должен получиться чёрно-белый вариант будущего рисунка.
5) Вы не поверите-берём опять ластик ^^ Хотя кому как,а я чистюля и знаю по себе,что бумага всё терпит,даже мои издевательства над ней,хотя делать этого всё же не надо Х) Итак, легонько стираем наш чёрно-белый вариант рисунка,но 'не до конца', чтобы линии можно было заметить и поверх них работать уже цветным карндашом)
6) Наконец-то покраска %) Не забываем про тени) Легче нанести более тёмные участки,чем потом насиловать бумагу ластиком,распределяя блики =ъ

Ну,в общем,всё.Мне самой нужно ещё много чему научиться,а этот пост-то,что я могу сейчас :)

0

3

Сильва
Мммм, познавательно :)

От себя добавлю...
Н, кстати, очень хороший карандашик, я им всегда рисую глаза, ибо если штриховать не надавливая получается очень прозрачно и красиво.
А я делаю набросок НВ и контуры обвожу им же. Тени делаю В2 или В, смотря какой эффект должен получится.
Рисую обычно на акварельной бумаге, но и глянцевую тоже люблю.
Про цветный карандаши мало что знаю, т.к. если и раскравишваю, то восновном фломастерами.

Кстати, Сильф, хотелв у тебя спросить, какие у тебя цветные карандаши?

0

4

А,плин,чуть не забыла.При раскраске цветными карандашами следует помимо базовых цветов использовать и другие-так рисунок выглядит профессиональней и живее.Например,шерсть я ретуширую серым,предварительно нанеся тени,затем могу добавить и голубого,и тёмно-синего,и немного чёрного.

Лиса А
У меня, как цветные,так и простые, KOH-I-NOOR :) Я рисую исключительно ими,мне их ещё мама советовала,она-то у мя художник,да и мне самой эта марка нравится ^_^

0

5

Если кому будет интересно как рисуются некоторые стили рисунков, особенно раскраска, то смотрите здесь:

http://fanart.lionking.org/Artists/Laonger/?++++1+31453

Эффекты с освещением кагда будет время, опишу в туториале.

0


Вы здесь » Корабль Балто (Russian Balto Community) » Арт, рисовка, презентация творений » Рисование. Делимся опытом.