Корабль Балто (Russian Balto Community)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Дума

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Посмотрел мя наконец этот пятнистый фильм...

...камера пролетает пятнистую как шкура Думы живую пустыню...В такие моменты, когда я это вижу у меня возникает вопрос: Что мы делаем в этих городах? Что мы здесь забыли? А нам что, обязательно было здесь родится? А зачем? Почему не там? Что за странный десант мимо цели? в конце концов...а как же мы? Кто-то мне говорит - о, как здорово было бы поехать жить в Нью-Йорк, там деньги (а в чем сила брат? (с) ), в МСК - там тот же расклад, жить в Вашингтон, Калифорнию, Париж, Берлин, Пекин...а что вы хотите делать с этим барахлом? На что оно вам? Все что вам нужно стоит 4года нормальной работы...а дальше? Что дальше вы собрались делать с этим барахлом? В могилу заберете? (они пришли легко - пусть и уходят легко...жги их (с) Дума ). Нет - вы не заберете люди, а вот оно вас вполне может...

...камера останавливается на глазах Думы... Чтобы понять что он чувствует не нужно быть гением, не нужно быть сверхинтуитивным, нет, достаточно просто любить мир таким какой он есть - сквозь каменную барикаду шпилей антенн прорезающих некогда чистое небо... У меня в комнате висит плакат In Wildness Is The Preservation Of The World - с фотографией арктического волка. Я вижу его и понимаю что он во сто крат более счастлив чем я, что его знания куда глубже моих...Почему то я не сомневаюсь что если он живет то я лишь выживаю. А мя устал уже делать это изо дня в день...достало очень. Кто смотрел фильм "С меня Хватит?" - вот пожалуй пойду ка мя посижу там где нельзя но там где хочется. Я устал сидеть тут - пора бросать все нафиг и уезжать. С инстом уже разобрался, теперь бегом...

...мотоцикл остался где-то позади...Это не дело госпада, так незя. Вы что хотите тут насовсем повиснуть? Кой черт вам далась эта иллюзия преуспеваемости? Оно вам надо? Мя скажу за себя - нет такой у меня мечты нарыть кучу респетов, репортеров и удавится в раскошной сауне посреди придурков чьи глаза накопили кучу мусора - я еще не сошел с ума. Я буду работать, хорошо это буду делать - вот только настанет день и я возьму портфель и спокойно сяду на самолет до Аляски - мне туда надо, мне домой хочется, мне к лайкам хочется...с тех пор как я стал задаватся вопросом - а мои родители это МОИ родители? "Эти слова говорят что ты, но не кто ты" (с) не уверен что меня родили те кто по жизни вяжет мне лапы, задевают и намекают что я не ко двору пришелся восклицая "Кого мы выростили?! Ну все понятно с ним! Крест ставьте. Пошел ты." Это едвали они...

Господа - погнали ка все домой...

...камера оставляет Думу уходящего на закат...

0

2

Не могу не ответить на твои вопросы, т.к. они мне самому часто душу и разум грызут.

Почему я не могу взять и уехать туда, куда хочется, отбросив всё лишнее, проходящее, налипшее за эту жизнь? Ведь в самом деле - накопить энную сумму денег, выбрать точку на глобусе - и вперед! Что может удержать ветер?
А многое... в первую очередь те, к которым я не просто привязался, а которых успел полюбить - именно здесь, в своём городе.
Мама. На счёт отца, увы, не уверен - слишком многое он во мне пытался сломать. А мама - она поддерживала меня всегда, у неё хватает любви, внимания, тепла и терпения на всех нас (а ещё на работу и кучу родственников). Она же с энтузиазмом отнеслась к идее создания 33, часто спрашивает о друзьях по клубу, со многими даже общается на встречах.
И Мэген - не для того мы столько времени вместе, чтобы вдруг разбежаться - каждый за своей Мечтой.
Я ещё могу много кого перечислить - и большинство из них живут тут же, рядом. И они по-настоящему мне дороги, без них не будет полного счастья ни в глубине леса, ни в Африке, ни во французском горном замке. Пересмотрите ТЛК 1.5 - там эта мысль хорошо выражена.
Я много где хотел бы жить, и много чего мне тут не нравится. Но я не смогу перевзти всех в свою страну мечты - тем более, что эта страна у каждого своя. И я не стремлюсь к накоплению денег и славе - деньги для меня это только возможности - для стаффа, обустройства дома, подарков друзьям. И поэтому пытаюсь тут, вокруг себя, воссоздать то место, где хотел бы жить.
ДОМ - это такое место, с которым ты связан душевно.

Счастливой тебе дороги домой, Кову.

0

3

Феникс aka Балто
Я ещё давно сделала вывод, что человек неправильно живет
он не понимает что на самом деле важно
и как на самом деле должно быть
а проблема номер два для тех кто понимает как надо, осуществить это
всё вокруг спускают свою жизнь на ненасущные и мелочные проблемы
и так проживает всю свою жизнь
куда-то спеша, о чем то постоянно думая
глупо

0

4

Да это почти все понимают. Дело в том, что никто осознанно такую судьбу не выбирает заранее.
И ещё до сих пор всякий ищет ответ - а как же жить человеку правильно? Не только фуррю, а и человеку тоже? И тем более, в условиях, которые нам не дано выбирать?

Я мечтаю жить в лесу как зверь, но вместе с тем понимаю, что проживу так недолго :/ Нет навыков, которым лесные обитатели учатся с рождения. И они эту участь тоже не выбирали.
И дело-то, по сути, не только во внешних обстоятельствах, на которые мы так любим всю вину сваливать. Нам кажется, что стоит лишь сменить место жительства, как жизнь сразу станет лучше. Но трудности есть везде! И если не научится бороться с ними здесь, то вряд ли мы сможем сложить своё счастье "где-то там".

Что в человеке и человеческой жизни плохо и что хорошо, мы все понимаем. Сложно лишь приспособить себя и хоть часть этого мира к этому понятию "хорошо".

Есть мелочные проблемы в жизни (типа обязятельства ходить на работу или недопонимания со стороны части людей) - ну так если они и правда мелочные, я просто на них не обращаю внимания. А к крупным проблемам отношусь просто - надо их решить, причем как можно проще. И живу дальше :)

0

5

Ветер

А зачем Мэган оставлять здесь? Меня только отсутствие моей леди и отсутствие денег держит здесь - с остальными я найду способ связатся и там.

Лиса А

Засада полнейшая :(

0

6

Лиса А написал(а):

Я ещё давно сделала вывод, что человек неправильно живет
он не понимает что на самом деле важно
и как на самом деле должно быть

Неужели это хоть кто-нибудь знает? Каждый говорит, что человек живет неправильно, но вы можете дать универсальную модель  "правильной" жизни? Что же на самом деле важно?

Лиса А написал(а):

всё вокруг спускают свою жизнь на ненасущные и мелочные проблемы
и так проживает всю свою жизнь

Прям-таки каждый человек? Всю жизнь трясется из-за мелочей и ничегошеньки важного не сделает?

Лиса А написал(а):

куда-то спеша, о чем то постоянно думая
глупо

Думать - это вообще глупость неимоверная  :D  Ладно, я просто так.. придираюсь к словам, а так я поняла, что ты хотела сказать :)

0

7

Libertine написал(а):

ужели это хоть кто-нибудь знает? Каждый говорит, что человек живет неправильно, но вы можете дать универсальную модель  "правильной" жизни? Что же на самом деле важно?

А я не собираюсь давать универсальную модель, я знаю что важно для меня

Libertine написал(а):

Прям-таки каждый человек? Всю жизнь трясется из-за мелочей и ничегошеньки важного не сделает?

А я не говорю каждый, я говорю в большинстве своём,и попробуй сказать что не так

Libertine написал(а):

Думать - это вообще глупость неимоверная

а вот тут я буду придиратся к словам
ведь, грубо говоря, если бы ты сейчас не думала, то матушке-природе было бы проще сделать тебя одноклеточной амёбой ;)

0

8

Лиса А написал(а):

А я не собираюсь давать универсальную модель, я знаю что важно для меня

"он не понимает что на самом деле важно
и как на самом деле должно быть" 

Эту фразу я не могу трактовать иначе, кроме как то, что ты знаешь, что на самом деле важно, а абстрактный человек не знает. Тут ведь не говорится, что человек не знает, что ДЛЯ ТЕБЯ важно. А он не знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ важно. Вот и интересно, откуда выводы о "самом деле"?

Лиса А написал(а):

А я не говорю каждый, я говорю в большинстве своём,и попробуй сказать что не так

Прошу пардону, не разглядела точечки на "е". Говорить, что это не так не буду. Хотя каждый сам знает что для него на самом деле важно ;)

Лиса А написал(а):

а вот тут я буду придиратся к словам
ведь, грубо говоря, если бы ты сейчас не думала, то матушке-природе было бы проще сделать тебя одноклеточной амёбой

Не очень поняла в чем тут придрача? Что с того, как матушке-природе было бы легче?

0

9

Libertine

Libertine написал(а):

"он не понимает что на самом деле важно
и как на самом деле должно быть" 

Эту фразу я не могу трактовать иначе, кроме как то, что ты знаешь, что на самом деле важно, а абстрактный человек не знает. Тут ведь не говорится, что человек не знает, что ДЛЯ ТЕБЯ важно. А он не знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ важно. Вот и интересно, откуда выводы о "самом деле"?

А где было написанно что это НЕ моё ИМХО ? ;)

Libertine написал(а):

Не очень поняла в чем тут придрача? Что с того, как матушке-природе было бы легче?

Ну ты же сказала "Думать - это вообще глупость неимоверная"
Если по сути разобратся, разве это так? ;)

0

10

Лиса А написал(а):

А где было написанно что это НЕ моё ИМХО ?

Ну, ИМХО тоже обычно чем-то обосновано, верно? В любом случае, фраза сформулирована так, будто ты знаешь, что на самом деле важно, а уж является ли это утверждение ИМХОй или абсолютной истиной - дело десятое.

Лиса А написал(а):

Ну ты же сказала "Думать - это вообще глупость неимоверная"
Если по сути разобратся, разве это так?

Смотри по поводу какой фразы я это сказала. Так выходило из твоего высказывания. Я понимаю, что ты хотела сказать не это, но если читать буквально, именна эта мысль и получается :) Я то так совсем не считаю :)

0

11

Libertine

Libertine написал(а):

Ну, ИМХО тоже обычно чем-то обосновано, верно? В любом случае, фраза сформулирована так, будто ты знаешь, что на самом деле важно, а уж является ли это утверждение ИМХОй или абсолютной истиной - дело десятое.

Знаю, что важно для меня и что я считаю неправильным.
Из твоих слов (

Libertine написал(а):

)  можно сделать вывод, что ты посчитала моё ИМХО распостранительное на всех и вся как безоговорочное и единственно верное ;)

Libertine написал(а):

Смотри по поводу какой фразы я это сказала. Так выходило из твоего высказывания. Я понимаю, что ты хотела сказать не это, но если читать буквально, именна эта мысль и получается  Я то так совсем не считаю

Если ты так пишешь, то стоит полагать что ты так думаешь  ;)
Из моего высказывания выходило не это и даже если читать буквально, то понятно что я к чему отнесла

0

12

Лиса А написал(а):

Из твоих слов  можно сделать вывод, что ты посчитала моё ИМХО распостранительное на всех и вся как безоговорочное и единственно верное

Просто выражено оно было именно в такой форме, поэтому мя так и прочитала.

Лиса А написал(а):

Если ты так пишешь, то стоит полагать что ты так думаешь   
Из моего высказывания выходило не это и даже если читать буквально, то понятно что я к чему отнесла

"о чем-то постоянно думают" и "глупо" стояли рядом :) Соответственно их можно было прочитать в единой логической цепочке, хотя, еще раз повторюсь, я прекрасно поняла, что ты имела в виду :) А что к чему отнесено понять безошибочно невозможно, ибо почти отсутствуют знаки препинания или хотя бы прописные буквы :)

0

13

Libertine написал(а):

Просто выражено оно было именно в такой форме, поэтому мя так и прочитала.

Не, я что-то не пойму, то ты пишешь как о ИМХО, то как об относящемуся ко всем высказыванию

Libertine написал(а):

"о чем-то постоянно думают" и "глупо" стояли рядом  Соответственно их можно было прочитать в единой логической цепочке, хотя, еще раз повторюсь, я прекрасно поняла, что ты имела в виду  А что к чему отнесено понять безошибочно невозможно, ибо почти отсутствуют знаки препинания или хотя бы прописные буквы

А вот и нет, стояли не рядом, а вообще на разных строчках :P

Ладно, мы друг друга поняли, проехали  :)

0

14

Кову, потому что У Мэген есть и свои привязанности, родные  - кроме меня. Как и у меня, кроме неё.
Мне несвободны от тех, кого любим, а потерять эту любовь - по-моему, страшная свобода для меня.

Хотя и в одиночестве я тоже порой сильно нуждаюсь. Например, Мэген не любит лазить по горам или скалистым морским берегам,  это ей не жуно и не понятно. Поэтому я стараюсь жить в равновесии - между своей несвободой от любимых и своим одиночеством.

0

15

Какие же все ограниченные... "Вы не способны на безумство, великое вам не по плечу"(с)...
Мне правда жить осталось немного, я это чувствую, но попробую прожить так, чтобы умирая не было обидно за прожитые годы.... Надо жить как гепарды... Свободными... как ветер... продам кусок своей квартьиры и уеду в Кению, в саванну...  Сожрут - значит не судьба, не сожрут - значит всё правильно я понял... Маугли - вот кто был самым счастливым...

0

16

Миро, дело в том, что лично для меня Свобода и Счастье - не одно и то же.
Счастье для меня - это верность в любви и свобода в творчестве.
Маугли. Сложный и интересный вопрос. Если судить по книге - он всё-таки тоже был одинок и интересовался другими людьми, хотя разительно от них отличался. В конце книги он отомстил деревне, нагнав на неё ярость джунглей, но всё-таки спас заранее свою мать.

0

17

Ветер написал(а):

потому что У Мэген есть и свои привязанности, родные  - кроме меня.

я вот этого, если честно, не понимаю)
Может быть я другая, может быть ситуация иная, но для меня именно Свобода и Счастье одно и тоже :)

Ветер написал(а):

Если судить по книге - он всё-таки тоже был одинок и интересовался другими людьми, хотя разительно от них отличался.

О неееет, он совсем не был одинок)
С ним была окружающая его природа, которую он понимал и чувствовал.
Я считаю, что ему выпала удивительная, счасливая судьба, быть свободным от человеческого и находится в единтсве с природой, это главное =)

0